Новости
Рубрика:

Конкурс «Сильные идеи для нового времени» продлевает приём заявок

Теперь подать идею можно до 21 мая. Со Ставрополья их уже поступило 174.

Организационный комитет форума совместно с АСИ и Фондом Росконгресс приняли решение в связи с интересом отечественных брендов.

«К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан», - заявил помощник Президента России Максим Орешкин.

На форум уже подано более 11,5 тыс. решений по шести направлениям. На конкурс брендов подано более 3,1 тыс. заявок со всей страны, из них 27 от Ставропольского края.
О том, как в конкурсе участвуют студенты Ставропольского государственного аграрного университета, рассказал министр экономического развития СК Денис Полюбин.

«Молодые люди после «мозгового штурма» предложили наиболее актуальные, по их мнению, идеи, которые будут полезны Ставрополью и всей стране. На платформе идея.росконгресс.рф.(https://xn--d1ach8g.xn--c1aenmdblfega.xn--p1ai/) они сразу же разместили 11 уникальных идей. Это предложения по решению вопросов экологии, созданию бесплатных онлайн-платформ для творческих людей. Много предложений было связанно с обучением и подготовкой востребованных кадров для современной экономики. Не обошли авторы идей и тему развития туристической отрасли на Кавказских Минеральных Водах», – Денис Полюбин


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Просмотров: 165
Всего комментариев: 0
avatar