Гандболисты «Виктора» в Ставрополе сыграли вничью с чемпионами России из московского ЦСКА

Со стартовых минут на площадке завязалась жаркая борьба, команды друг друга в счёте далеко не отпускали. Хозяев вёл за собой Виталий Мазуров, который только в первом тайме выбил шесть голов из шести (всего в его активе десять мячей и лавры лучшего бомбардира противостояния). На последнем рубеже тем временем блистал Станислав Третынко, отразивший в дебютные полчаса шесть бросков бывших одноклубников. Однако многие выстрелы любимцев местной публики также не достигали цели. А вот гости расчётливо использовали свои шансы, и потихоньку разрыв начал расти. К перерыву он достиг пять мячей — 15:10 в пользу «армейцев». В начале второй половины отставание сократилось до 13:15. Правда, вскоре визитёры вновь вырвались вперёд — 13:19.Весь матч на паркете шла ожесточённая борьбаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»Действующие чемпионы страны сохраняли комфортный перевес в три-четыре точных броска. Однако на 57-й минуте Иван Некрасов сократил отставание до минимума — 24:25, и в этот момент поверилось, что «Виктор» может спастись. И вновь на первые роли вышли два главных героя дня. Станислав Третынко на последних секундах отразил два мяча, а в атаке Виталий Мазуров почти одновременно с финальной сиреной вонзил мяч в «девятку» и принёс своей команде ничью — 26:26. Присутствовавшие на трибунах болельщики активно поддерживали своих любимцев, бившихся до конца. Теперь национальное первенство берёт паузу на матчи SEHA — Gazprom League. В следующем поединке этого международного турнира «Виктор» в Подмосковье 25 ноября померится силами с «Чеховскими медведями». Ранее «Победа26» опубликовала интервью с постоянным ведущим игр ставропольских гандболистов Максимом Захаровым.Читайте также:СпортВчера, 16:51Более 120 бойцов примут участие в турнире по ММА на СтавропольеСпорт14 ноября , 19:32Гандболисты ставропольского «Виктора» на Урале проиграли «Пермским медведям»Статьи11 сентября , 15:55«Ждём новых побед в новом турнире»: ставропольские гандболисты дебютируют в международной SEHA-Gazprom LeagueВсе новости