«Колос» из Ипатово и «Металлург» из Видного вышли в финал Кубка России по мотоболу

Финалисты розыгрыша Кубка России по мотоболу определились в Ипатово в эту субботу, 6 мая. Как сообщил корреспондент ИА «Победа26», главный приз турнира разыграют местный «Колос» и «Металлург» из Видного.Борьбу за награды соревнований начали семь коллективов. После группового раунда определилась четвёрка клубов, которые пробились в полуфинал. Победителями первой стадии состязаний стали любимцы местной публики из «Колоса», которые отпраздновали успех по итогам всех шести матчей. На втором месте обосновался «Металлург», который на ставропольском мотодроме пока что уступил лишь однажды — местной дружине, да и то — во втором экстра-тайме. На третьей строчке расположился «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская, а квартет лучших замкнула еще одна команда из Краснодарского края — «Комета» из станицы Кущёвская. Таким образом, за бортом плей-офф остались «Ковровец» (Ковров), «Заря» (станица Староминская) и «Кировец» (станица Полтавская).Соревнования прошли 6 мая в ИпатовоФото: МК «Колос» /В первом полуфинале сошлись «Металлург» и «Агрокомплекс». Особых проблем действующие обладатели ценного трофея из Видного не испытали. «Сталевары» уже в стартовом периоде поразили цель дважды, во втором игровом отрезке довели счёт до разгромного — 3:0. В третьем тайме соперники обменялись голами, а в заключительной 20-минутке «металлурги» довели дело до нужного результата — 6:2 в пользу коллектива из Подмосковья.  Чуть позже на мотодром выехали «Колос» и «Комета». Дебют встречи остался за хозяевами, которые в первой четверти отличились дважды — по мячу в свой актив записали Семён Халин и Сергей Крошка.  Во втором тайме любимцы местной публики забили ещё два мяча — сначала свою «пушку» расчехлил лучший бомбардир «Колоса» Вячеслав Лемешевский, а затем дубль оформил Сергей Крошка. Но и гости сумели «распечатать» владения вратаря Алексея Молодушко. Пенальти реализовал Максим Довбня — 4:1. Финал чемпионата состоится 7 маяФото: МК «Колос» /В третьем тайме команды разом выполнили голевую норму двух предыдущих игровых отрезков, наколотив в ворота друг друга пять мячей. У хозяев дважды забил Сергей Крошка, еще гол в активе Вячеслава Лемешевского, у визитёров по разу отличились Максим Довбня и Виталий Романенко – 7:3.  И в заключительном периоде ставропольские «футболисты на мотоциклах» довели дело до виктории – 10:4. У визитёров цель однажды поразил Марк Тоскучев, у «Колоса» забили Артемий Перека и дважды — Семён Халин. Остаётся добавить, что финал Кубка России состоится в Ипатово в воскресенье, 7 мая. Напомним, о планах провести Кубок России по мотоболу в Ипатово стало известно в январе текущего года. В 2022 году титул чемпионов России получила команда из Ипатово. Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольских спортсменов и пожелал им новых успехов.Читайте также:Правительство Ставрополья продолжит поддерживать спортклубы краяВ Ставрополе могут оборудовать специальную площадку для автогонокЕвропейские спортсмены поддержали ставропольских мотоболистов после отстранения от соревнований