Футболисты ставропольского «Динамо» в Нальчике проиграли спартаковцам

Дебют встречи остался за принимающей стороной — уже на 10-й минуте они могли «распечатать» ворота капитана и вратаря бело-голубых Владислава Лизенко, но Алан Хачиров пробил выше перекладины. Впоследствии гостям вроде бы удалось выровнять ситуацию, однако в середине первого тайма после точного удара в упор в исполнении Амирхана Селяева мяч оказался в сетке — 0:1. Визитёры после пропущенного гола начали играть агрессивнее, но опасные моменты всё равно возникали на их половине поля. Удвоить преимущество «гладиаторов» могли Тамаз Топурия, Алан Хачиров и Севада Торосян, но порядок цифр на табло, установленный на 21-й минуте, не изменился.Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)В перерыве тренерский штаб «Динамо» внёс изменения в атакующую линию, и свежие игроки могли изменить расклад уже в начале второй половины встречи: вышедший на замену Артём Степанович выкатил мяч под удар Давиду Хокришвили, однако нападающий шансом восстановить статус-кво не воспользовался. В целом после отдыха в раздевалке бело-голубые играли быстрее и резче, но время таяло,а счёт не менялся. Ещё одна хорошая возможность поразить цель у гостей возникла на 66-й минуте – после розыгрыша углового подключившийся к стандарту центральный защитник Давид Кокоев зряче бил головой, но кожаный снаряд просвистел над перекладиной. Ещё через несколько минут на рандеву с голкипером нальчан Асланбеком Кумыковым выскочил Артем Степанович, однако и его удару не хватило точности — мяч пролетел выше ворот.Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)Ошибка в центральном круге привела к тому, что Тамаз Топурия убежал в отрыв, оказался с глазу на глаз с Владиславом Лизенко и покатил мяч вне досягаемости вратаря за «ленточку». Динамовцы бились до последнего, однако ответить хотя бы мячом престижа не сумели, потерпев третье поражение подряд с одинаковым результатом 0:2. Следующий поединок первенства страны динамовцы проведут на своём поле в среду, 25 октября. В Ставрополе будут гостить дублеры «Динамо» из Махачкалы.Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)Напомним, развитию спорта в крае уделяется повышенное внимание. Ранее губернатор Владимир Владимиров распорядился отремонтировать футбольную школу в Ставрополе. Реконструкция объекта может стартовать уже в следующем году.Материалы по теме:Спорт7 октября , 20:24Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Махачкале одолели дублёров «Динамо» Спорт7 октября , 18:11Футболисты «Динамо» в Ставрополе уступили ростовским армейцамСпорт1 октября , 17:37Футболисты ставропольского «Динамо» в Ялте уступили хозяевам из местного «Рубина»ОбществоВчера, 13:04Губернатор Владимиров наградил священнослужителей СтавропольяВсе новости