Новости спорта в крае

Ипатовский «Колос» в станице Кирпильской одолел местных мотоболистов

Содержание

Соперники уже встречались на прошлой неделе в Ипатово. Тогда победили действующие чемпионы страны из «Колоса» — 7:4. Новый матч выдался весьма упорным и результативным. Счёт в первом периоде открыли гости, однако вскоре хозяева сравняли, а к большому перерыву оформили минимальное преимущество — 2:1. Вскоре цифры на табло вновь были равными — 2:2. Хозяева в дальнейшем ещё дважды выходили вперёд, но ставропольцы каждый раз находили в себе силы выравнивать ситуацию, а в заключительной 15-минутке склонили чашу весов на свою сторону — 5:4 в пользу «Колоса». Главным героем встречи стал играющий тренер и капитан ставропольской дружины Сергей Крошка, который поразил цель трижды. Дубль в активе лучшего бомбардира национального первенства Вячеслава Лемешевского. У хозяев по два гола забили Николай Гарнадёров и Андрей Фоменко.Играющий тренер и капитан ставропольской дружины Сергей Крошка забил триждыФото: МК «Колос»«Поле в Кирпильской старое, тяжёлое, на нём показывать технический мотобол не получается. Тем не менее, за счёт характера и силы воли нам удалось отпраздновать успех», — рассказал корреспонденту «Победы26» президент клуба «Колос» Александр Ерёменко. Ставропольский коллектив, одержавший в Кирпильской две победы, продолжает гонку за лидирующим в турнирной таблице «Металлургом». Главных претендентов на титул отделает всего один балл: в активе подмосковных «сталеваров» девять очков, у южан — восемь. Всё решится в Видном, где с 14 по 16 сентября состоятся встречи решающего, третьего финального тура. Ранее сообщалось, что в текущем году бюджет спортивной отрасли в крае составил 1,7 млрд рублей. Курируют работу по развитию этой сферы специалисты краевого минспорта по поручению губернатора Владимира Владимирова.