Ставропольские «викторианцы» одолели белорусских гандболистов в Будённовске

Хотя начиналась игра тревожно — соперники не могли открыть счёт около четырёх минут, а потом дважды отличились гости. «Викторианцы» тут же бросились вдогонку, однако визитёрам из Белоруссии удавалось сохранять небольшую дистанцию на протяжении почти всего первого тайма. Стеной на последнем рубеже встал вратарь Вадим Котов, который отражал всё, что летело в его створ. Но ближе к перерыву ситуация начала меняться — «викторианцы» приспособились к стилю габаритного голкипера, и на 25-й минуте Максим Ермолин восстановил статус-кво — 10:10. Отдыхать команды ушли при горящих на табло спортивно-тренировочного центра «Лукоморье» цифрах 13:11 в пользу ставропольцев. В дебюте второй половины встречи любимцы местной публики совершили рывок, и вскоре оформили перевес в пять мячей – 16:11. В дальнейшем ставропольская команда уже не упускала инициативу, постепенно увеличивая отрыв. Тем временем на противоположном конце площадки во всей красе проявил себя Александр Лысенко — голкипер «Виктора», который пропустил почти год из-за тяжёлой травмы,наглядно продемонстрировал, что мастерства и реакции за это время не растерял.Фото: ГК «Виктор»К восторгу будённовской публики, финальный сигнал зафиксировал уверенную победу «Виктора» со счётом 28:22. Лучшим снайпером противостояния стал Максим Ермолин, который забил в белорусские ворота шесть мячей. По пять точных бросков сделали Иван Пасенов и Виталий Мазуров, а также снайпер «Машеки» Владимир Рубенков. Следующий поединок SEHA – Gazprom League «Виктор» проведут также на своей площадке — девятого ноября в Прикумье будут гостить «Чеховские медведи».Фото: ГК «Виктор»Напомним, развитию спорта в регионе уделяется особое внимание. Ранее губернатор Владимир Владимиров распорядился привести в порядок футбольную школу в краевой столице. Работы на объекте могут начаться уже в 2024 году.Материалы по теме:Спорт23 октября , 21:32Гандболисты ставропольского «Виктора» дома уступили «Чеховским медведям»Спорт18 октября , 22:15Гандболисты ставропольского «Виктора» в Волгограде победили «Каустик»Спорт12 сентября , 21:14Гандболисты ставропольского «Виктора» в первом матче международного турнира вырвали ничью в Минске ОбществоСегодня, 19:59Губернатор Ставрополья: Более десятка крупных соглашений подписано на InRussia-2023Все новости