Гандболисты «Виктора» в Ставрополе победили краснодарских «скифов» и вышли в полуфинал

Повторный четвертьфинальный матч чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между ставропольским «Виктором» и краснодарским СКИФом получился напряжённым. Но для хозяев всё закончилось в итоге хорошо – они получили заветную путёвку в полуфинал, передаёт корреспондент «Победы26».Дебют встречи остался за гостями – к шестой минуте они вели со счётом 2:0. Тренерскому штабу «Виктора» пришлось взять ранний тайм-аут – это помогло, любимцы местной публики пришли в себя и начали методично поражать цель. В результате к середине первого тайма Сергей Болотин впервые вывел хозяев – 5:4, и почти тут же Александр Гроцкий оформил перевес принимающей стороны в два мяча – 6:4. Однако вскоре центральному защитнику ставропольского клуба пришлось покинуть поле битвы – Александр Гроцкий получил прямую красную карточку. Воодушевленные «скифы» сумели восстановить статус-кво, но ненадолго – Иван Пасенов вновь довёл разницу до двух точных бросков – 8:6. Незадолго до перерыва Никита Ильтинский впервые оформил перевес в три пункта – 12:9, а Иван Пасенов чуть позже довёл преимущество до четырёх голов – 14:10. К окончанию первой половины встречи визитёрам удалось немного сократить отставание, отдыхать команды ушли при горящих на табло цифрах 16:13.«Денег не надо, победу давай»: как школьный хулиган стал звездой ставропольского гандболаПосле перерыва перевес в три-четыре мяча хозяева сохраняли довольно долго, но чем ближе к финалу, тем тревожнее становилось на переполненных трибунах. Опасения болельщиков были не напрасны, две ошибки «викторианцев» в атаке привели к тому, что на предпоследней минуте поединка левый крайний кубанской дружины Чан Суан Вьет (он в этом матче забил в итоге восемь мячей и был признан лучшим бомбардиром) восстановил статус-кво. Но в решающий момент инициативу взял на себя ставропольский плеймейкер Сергей Болотин, поразивший цель дважды после индивидуальных проходов. Точный бросок лидера СКИФа Савелия Шалабанова на последних секундах общей картины уже не изменил – 30:29 в пользу «Виктора». Ставропольцы пробились в полуфинал, где померятся силами с «Пермскими медведями». Первый поединок пройдёт на Урале 15 мая, ответное рандеву - в Ставрополе 19 мая.Читайте также:«Чувствуют давление, борются с эмоциями»: главный тренер ставропольских гандболистов — о подготовке к плей-оффДок и Дэн спешат на помощь: кто и как заботится о здоровье гандболистов ставропольского «Виктора»Физмату предпочёл гандбол: руководитель ставропольского «Виктора» — о своём пути, мечтах и перспективах