Футболисты ставропольского «Динамо» не удержали ничью в Нальчике

В рамках четвертого тура второго этапа первенства России по футболу в первой группе второй лиги ставропольское «Динамо» в Нальчике мерилось силами с местным «Спартаком». Матч выдался весьма боевым, а его исход был решен лишь на последних секундах. Бело-голубые сосредоточили большие силы в обороне — только в центральной зоне играли три защитника. Но при первой же возможности гости старались организовать быстрые контратаки. Однако до перерыва шансов поразить цель у них было немного. А вот любимцы местной публики имели несколько хороших подходов, чтобы «распечатать» ворота Александра Дьячкова. На ударной позиции оказывались Тамаз Топурия, Ислам Тлупов и Игорь Масленников. Но счёт в первом тайме хозяевам открыть так и не удалось.Счёт в первом тайме красно-белым открыть так и не удалосьФото: ФК «Динамо» (Ставрополь)Во второй половине встречи на поле появился Альберт Курачинов, заменивший 16-летнего Илью Беришвили, который впервые в карьере оказался в основном составе. Как и его ровесник — центральный защитник Егор Иванов. Выход на поле свежего нападающего позволил ставропольской команде отвести игру от своих ворот. Однако на 63-й минуте плотный удар с лета удался Исламу Тлупову — 1:0. Почти сразу гости сравняли счёт. Розыгрыш углового закончился выстрелом Альберта Курачинова, который буквально внёс мяч в сетку – 1:1.Почти сразу после пропущенного первого мяча «Динамо» сравняло счётФото: ФК «Динамо» (Ставрополь)В дальнейшем игра пошла на встречных курсах. Однако чем ближе к финальному сигналу, тем ожесточеннее становился натиск «гладиаторов». В итоге уже в компенсированное время очередной навал после розыгрыша углового завершился голом в исполнении Игоря Масленникова — 2:1 в пользу «Спартака».«Спартак» забил второй мяч в ворота «Динамо» в компенсированное времяФото: ФК «Динамо» (Ставрополь)В оставшиеся до окончания встречи секунды бело-голубые не смогли снова сравнять счёт. В результате «Динамо» потерпело пятое поражение подряд. Команда осталась на пятой позиции в турнирной таблице второй подгруппы. Следующую игру воспитанникам Валерия Цховребова предстоит провести 28 мая. Ставропольский коллектив на своем поле встретился с майкопской «Дружбой», которая обосновалась на четвертой позиции в таблице. Напомним, что развитию спорта в регионе особое внимание уделяет глава Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он принял участие в торжественном открытии после реконструкции стадиона «Сигнал» в Изобильном. Здесь обновили футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки и установили новые трибуны. Читайте также:Футболисты «Машука-КМВ» обыграли ставропольское «Динамо» в краевом дербиИпатовский «Колос» в станице Староминской разгромил «Зарю»Губернатор Владимиров: «Российская школьная весна» стартует на Ставрополье 1 июня