Рубрика: Общество

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске пролиграли спартаковцам из Нальчика

Матчем в Пятигорске между местным «Машуком-КМВ» и «Спартаком» из Нальчика стартовал сегодня 26 тур первенства страны в первой группе второй лиги. Несмотря на успешный первый тайм, во второй половине встречи хозяевам удержать ни победу, ни ничью не удалось.Начиналось все для принимающей стороны весьма удачно, быстрый гол —уже на десятой минуте, отличился Альберт Наниев. До перерыва счёт не изменился, а вот после него все повернулось на 180 градусов. Пятигорчане в эти минуты предпочитали не форсировать события и старались сыграть на удержание нужного им результата. А вот игроки «Спартака», напротив, после полученных от тренерского штаба во время отдыха в раздевалке дополнительных ценных указаний, рванули вперед. Почти сразу после возобновления игры на ударную позицию партнеры вывели Ислама Тлупова, однако своевременно покинувший ворота голкипер пятигорчан Максим Кармазин угрозу отвёл. Еще через пару минут ему вновь пришлось продемонстрировать свое мастерство — сначала мяч после выстрела Амура Хацукова угодил в штангу, а после добивания в исполнении Ислама Тлупова вратарь остановил угрозу в последний момент.«Машук-КМВ» в Пятигорске позволил победить спартаковцам из НальчикаФото: ФК «Машук-КМВ» /Тем не менее на 62-й минуте, после массированной атаки перед пустыми воротами оказался  Алан Хачиров. Он беспрепятственно отправил мяч головой в сетку – 1:1. Визитёры продолжали атаковать, хотя и представители курортного города в обороне не отсиживались. На 66-й минуте пятигорчане упустили роскошный шанс повторно выйти вперед: Дмитрию Ходарченко не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча и отправить его в створ после опасного прострела с правого фланга. На 71-й минуте гости организовали изящную многоходовую комбинацию. Её финалом стал точный удар Алана Хачирова – 2:1 в пользу «Спартака». После этого гастролеры дружно отошли назад и всеми доступными способами стали тянуть время. Ставропольцы же попытались отыграться.«Машук-КМВ» в Пятигорске позволил победить спартаковцам из НальчикаФото: ФК «Машук-КМВ» /Незадолго до финального свистка неплохая возможность восстановить статус-кво была у Артура Айметдинова, но мяч в итоге просвистел над перекладиной. Завершилась же встреча стычкой, по итогам которой желтые карточки получили Руслан Короев (у «Машука-КМВ») и Артур Ольмезов (у «Спартака»). В итоге пятигорская команда потерпела 15-е поражение в национальном первенстве. Клуб остался на 12-й позиции в турнирной таблице. Напомним, развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В конце апреля в регионе планируется провести краевой чемпионат по тхэквондо.Читайте также:Сотни людей и нескончаемый поток энергии: ставропольцы вместе с губернатором провели утреннюю зарядку в День здоровьяФутболистов из клуба «Ессентуки» подозревают в организации «договорняка» между другими командами