Спорт в крае

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске победили ставропольских динамовцев

Содержание

Свои коррективы в ход поединка внесла погода — под проливным дождём угрозу таил любой стандарт или дальний удар. Однако издали соперники атаковали нечасто, предпочитая доводить мяч до штрафной площадки. Уже на второй минуте открывать счёт мог Магомед Мусаев, который после прицельной передачи ворвался в динамовские владения. Тем не менее, в ближнем бою сильнее оказался ставропольский вратарь Максим Матюша, который прервал рейд пятигорского нападающего. Отбив стартовый натиск «курортников», визитёры перехватили инициативу и стали всё чаще тревожить голкипера кавминводского коллектива Олега Суворова. На 19-й минуте мяч побывал в сетке хозяев поля — после навеса Артёма Степановича со штрафного, Дмитрий Мичуренков забил головой. Однако главный судья из Ростова-на-Дону Матвей Заика увидел в этом моменте положение вне игры и отменил гол. Спустя десять минут зеркальный момент случился в динамовских владениях — мяч в сетку бывших одноклубников после навеса справа перевёл Руслан Суанов — 1:0 в пользу «Машука-КМВ». На 33-й минуте хозяева могли увеличить преимущество — пас-сюрприз от обороны бело-голубых получил Марат Тлехугов, но подарком не воспользовался — выстрел полузащитника пятигорчан Максим Матюша отразил.Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске победили ставропольских динамовцевФото: ФК «Машук-КМВ»Второй тайм активнее начали динамовцы, но опасный момент первыми после перерыва создали всё же «курортники» — на 54-й минуте после выверенного паса Александра Бутенко на ударной позиции оказался Марат Тлехугов, однако Максим Матюша вновь проявил чудеса реакции и правильного выбора позиции. В середине второго тайма наступил блэкаут — на стадионе «Центральный» погас свет. Через некоторое время электричество всё же вернули, а к основному времени добавили сразу десять минут. Именно в компенсированные минуты бело-голубые создали самые опасные моменты: сначала Махач Абдулхамидов мощным ударом сотряс перекладину, затем Темир Хуако атакой с ближней дистанции заставил проявить своё мастерство Олега Суворова, который совершил чудо-спасение, а следом ещё один шанс восстановить статус-кво и перевести встречу в серию послематчевых пенальти был у Магомеда Магомедова, но мяч после удара головой полузащитника «Динамо» угодил в штангу.Футболисты пятигорского ФК «Машук-КМВ» сыграли в ничью с «Родиной-2» из МосквыФинальный свисток зафиксировал успех «Машука-КМВ» с минимальным перевесом — 1:0. В следующем кубковом раунде — 1/32-й финала, кавминводский коллектив в конце сентября сразится с командой «Кубань Холдинг» из станицы Павловской. Напомним, значительное внимание развитию физкультуры и спорта в регионе уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в крае за четыре года построили 70 новых спортивных объектов.