Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове проиграли хозяйкам паркета

На счету ивановской команды — победы в предыдущих трёх встречах. В начале игры со ставропольчанками хозяйки сразу забили пять мячей. Однако гостьям вскоре удалось сравнять счёт. Тем не менее к концу стартовой четверти на табло были цифры 18:13 в пользу ивановских спортсменок, а к большому перерыву счёт составлял уже 44:32. В третьем тайме ставропольчанки за десять минут игрового времени реализовали пять трёхочковых бросков, доведя счёт до 66:53. А в четвёртом периоде из-за «кадрового голода» силы ставропольских спортсменок в последней десятиминутке начали таять. Их промахами воспользовалась «Энергия», и к финальному сигналу разница в счёте составила 23 балла — 88:65.Ставропольские баскетболистки проиграли ивановскимФото: БК «Энергия»Лучшим снайпером поединка признали набравшую 25 очков лидера ивановских атак Екатерину Кузнецову. Капитан «Ставропольчанки» Анастасия Боровых отметилась 16 мячами, а также четырьмя перехватами, одной голевой передачей и одним подбором.Следующая встреча «Ставропольчанке» предстоит во вторник, 19 марта, с соперницами из новочеркасского клуба «Платов».