Новости
Рубрика: Спорт

Гандболисты ставропольского «Виктора» одолели армейцев и пробились в финал

Первый поединок, который прошёл неделей ранее в Будённовске, закончился со счётом 37:30 в пользу армейцев. Но в этот раз ставропольским парням удалось отыграться. Болельщики «Виктора» увидели зрелищную игру в столицеФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»В Москву с «Виктором» отправился главный тренер Владимир Полетаев. Он настроил игроков как надо — в первом тайме они плотно «прихватывали» соперников в защите, и при этом в атаке регулярно убегали в быстрые отрывы. Кроме того, вратарь Станислав Третынко только в первом тайме совершил шесть спасений, а всего в его активе 11 сейвов. В нападении блистал Никита Ильтинский, поразивший цель 11 раз за вечер.   В результате в начале второй половины поединка ставропольцы получили преимущество в пять очков — 19:14. Останавливаться на этом они не собирались. На 37-й минуте Павел Максимов уравнял шансы по итогам двух встреч — 22:15. А ещё через пять минут Никита Ильтинский увеличил отрыв — 25:17.   Вратарский подвиг Третынко позволил команде удержать преимущество Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»Разница в семь-восемь мячей колебалась вплоть до финального сигнала. Решающим стал семиметровый бросок на последних секундах. Исполнять стандарт взялся капитан ЦМСКА Даниил Шишкарёв. Однако его бросок парировал Станислав Третынко. Его вратарский подвиг позволил «Виктору» отпраздновать триумф с результатом 33:25 и сенсационно пробиться в «финал четырёх» SEHA – Gazprom League. Напомним, ставропольские гандболисты-юниоры стали бронзовыми призёрами первенства России.