Новости
Рубрика:

Жители Ставрополья приняли участие в конкурсе «Памяти героев верны!»

Первый творческий конкурс «Памяти героев верны!» проходил с 30 сентября по 5 ноября. Участники из разных уголков страны присылали рассказы, стихотворения и авторские песни. Работы были посвящены бойцам и событиям СВО.

«Конкурс посвящен героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса, Луганской народной Республики, их мужеству, отваге, самоотверженности и преданности Родине. Сохранение исторической памяти, прославление подвигов героев-соотечественников — наша задача на все времена. Это основа для движения вперед, истинные ценности, которые объединяют наше общество и воспитывают будущие поколения. Сегодня мы должны сделать все, чтобы дети, подростки, молодые люди, наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и семьи, а память о них жила в веках», — подчеркнула председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Конкурсанты из 87 регионов отправили более 3 тысяч работ. Каждая из них войдёт в электронный сборник. Ставропольцы тоже поучаствовали в конкурсе. От жителей края организаторы получили 102 заявки.

Ставрополец Анатолий Антонов, который служит в Росгвардии, стал одним из участников конкурса. Он написал песню про бойцов СВО, чтобы напомнить героям о том, что их ждут дома.

«Спасибо фонду «Защитники Отечества» за то, что дали такую классную площадку для поддержки наших бойцов», — рассказал участник конкурса из Ставрополя Анатолий Антонов.

Победителем конкурса стал Александр Григоренко из Пермского края с трогательным рассказом «Я в сердце бережно храню». Он отметил, что очень важно хранить память о героях — участниках СВО и поблагодарил организаторов.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России. Специалисты оказывают социальную, медицинскую и юридическую поддержку ветеранам СВО, их родственникам и семьям погибших. Узнать подробнее о работе ставропольского филиала можно по телефону: 8(800)100-58-71.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Просмотров: 125
Всего комментариев: 0
avatar