Дорожники очистили 3 км трассы после схода селевого потока в Новоселицком округе

Содержание

    Из-за подъёма уровня рек и водоёмов на Ставрополье дорожные службы перешли на усиленный режим работы. Главная задача — не допустить подтопления трасс и сохранить безопасное движение транспорта. Как рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, по поручению губернатора специалисты ведут постоянный мониторинг паводкоопасных участков. Особое внимание уделяется региональным дорогам, которые могут оказаться в зоне затопления.По поручению губернатора, дорожники Ставрополья следят за паводкоопасными участками
    В Новоселицком округе после схода селевого потока дорожники оперативно расчистили почти 3 км трассы Александровское — Новоселицкое — Будённовск. Параллельно специалисты проверяют водопропускные трубы, осматривают мосты и путепроводы, оценивают состояние дорожного покрытия. На случай ЧС подготовлены запасы щебня и песка для экстренного ремонта проезжей части. Вместе с сотрудниками ГИБДД и МЧС дорожники уже сейчас отрабатывают возможные сценарии: где и когда может потребоваться ограничить или полностью перекрыть движение, как организовать объездные пути. Пока, по словам министра, все региональные трассы открыты и работают в штатном режиме.


    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    Дмитраковский
    02 Июня 2026 15:41
    Общество
    Новоселицкий округ

    Источник материала