Новости
Рубрика: Общество

Депутат Госдумы Ольга Тимофеева привезла пасхальные куличи в ставропольский госпиталь

ставропольский край, депутат госдумы рф, ольга тимофеева, военный госп

Накануне, 15 апреля, Ольга Тимофеева посетила военный госпиталь, расположенный в Ставропольском крае. Парламентарий пообщалась с бойцами и поздравила их с приближающимся праздником, сообщили в комитете Госдумы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.
Председатель комитета, депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Тимофеева встретилась с участниками спецоперации, проходящими лечение в военном госпитале на территории региона. В ходе встречи обсуждались вопросы о выплатах и социальных льготах, а также создание нового фонда «Защитники Отечества».
«В госпитале лежат ребята отовсюду, из разных территорий. Есть вопросы с неполучением положенных выплат, проблемы со справками, документами. Полностью разберусь в каждой ситуации, занимаюсь этими вопросами с самого начала спецоперации»,
— отметила Ольга Тимофеева.
Также на встрече затронули тему работы священнослужителей в воинских частях. По словам депутата, для многих бойцов важно присутствие рядом представителей духовенства. Этот вопрос сейчас решается в диалоге с Минобороны РФ, сообщила парламентарий.
«Только что наш Ставропольский митрополит Кирилл был назначен главой Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами. Очень рада. Будем работать во взаимодействии»,
— добавила Ольга Тимофеева.
В ходе визита, который состоялся в преддверии светлого праздника Пасхи, парламентарий также передала пациентам и сотрудникам госпиталя 150 куличей.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о том, что в зону спецоперации отправили 36 тыс. куличей. Их приготовили сотрудники десятков хлебопекарных предприятий региона.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Общество Дата: 16 Апреля 202312:43 Просмотров: 335 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar