3 февраля 1945 года в Ставрополе открыли среднюю женскую школу № 25

Содержание

    3 февраля 1945 года в Ставрополе открыли среднюю женскую школу № 25, в настоящее время — МБОУ гимназия № 25.


    Она заняла историческое двухэтажное здание в Зоотехническом переулке. Строение было возведено в 1906 г. на средства меценатов специально для девочек-сирот Митрофановского приюта. Здесь воспитанницы жили и обучались. На момент постройки этот дом был очень современным: дом оснащён вентиляцией, водяным клозетом, общей кухней, больницей для детей. При доме был разбит фруктовый сад, а двор был вымощен камнем. 


    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    stavgeo
    Архив: 3 февраля 1945
    История Ставропольского края
    В этот день
    Ставрополь