Гандболисты ставропольского «Виктора» в Волгограде победили «Каустик»

Перед началом встречи главный тренер «Каустика» Рафаэль Самитов в беседе с корреспондентом «Победы26» сетовал, что в составе его команде некому атаковать издалека, однако в поединке с фаворитом молодые волжане исправно поражали цели, а вратарь «Каустика» Никита Михайлов успешно отражал попытки противника забить гол. В результате к девятой минуте любимцы местной публики оформили трёхочковый отрыв — 4:1. Впрочем, вскоре снайперы «Виктора» также наладили прицел. В частности, Иван Некрасов, забивший три мяча подряд, в середине первого тайма восстановил статус-кво — 8:8. Голкипер и капитан Антон Заболотский отразил почти половину бросков врага, что позволило визитёрам перехватить инициативу. Потихоньку ставропольцы начали наращивать преимущество, которое к перерыву достигло четырёх пунктов — 15:11 в их пользу.Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»В дебюте второй половины рандеву гости молниеносно — всего за 19 секунд — после точных атак Максима Ермолина и Ивана Пасенова, довели перевес до шести баллов — 17:11. И глобально сокращать отставание (не говоря уже о том, чтобы сравнять счёт) «викторианцы» оппонентам не позволяли. Этому способствовали безупречные действия Станислава Третынко который, выйдя на замену Антону Заболотскому, отбил девять мячей. А уже после того, как 17-летний ставрополец Никита Кириленко на 52-й минуте с семиметровой отметки довёл разницу до восьми мячей — 29:2. Стало ясно, что победу гости в этот вечер не упустят. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Виктора» со счётом 32:26.Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»Остаётся добавить, что следующий поединок национального первенства «Виктор»сыграет совсем скоро. В понедельник, 23 октября, ставропольский клуб на своей площадке сразится против «Чеховских медведей». Напомним, развитию спорта в крае уделяет большое внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в краевой столице состоится фестиваль студенческого спорта. Он пройдёт с 21 по 27 ноября.Материалы по теме:ОбществоСегодня, 19:48Программу по развитию велосипедного спорта планируют запустить на СтавропольеОбщество18 сентября , 11:45Ставропольская сборная одержала победу в Фестивале культур и спорта народов Юга России ОбществоВчера, 18:33Губернатор Владимиров: Практики «Смартеки» помогут улучшить качество жизни на СтавропольеВсе новости