Новости
Рубрика: Общество

Проект «Формирование комфортной городской среды» продолжит свою работу

О продлении федеральной программы рассказал президент Владимир Путин на встрече с руководителями муниципальных образований. На работу проекта выделят дополнительно 5 млрд рублей.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продолжит свою на работу. Президент России Владимир Путин рассказал о его положительных результатах и отметил, что программу нужно увеличить.

«Программа [формирования комфортной городской среды] действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И да, вы правы, речь идет о миллиардах — по 20 млрд мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того — надо ее увеличить», — отметил Владимир Путин.

По поручению главы государства Правительство дополнительно выделит 5 млрд рублей на его реализацию. Они отправятся в регионы Дальнего Востока. Это поможет решать бытовые вопросы в ускоренном порядке и сократить депопуляцию.

Ставрополье стало пилотным регионом программы «Формирование комфортной городской среды». За 7 лет в крае благоустроили 1131 общественные территории. В 2024 году запланировано преображение ещё 33 объектов во всех округах.

В голосованиях по программе приняли участие 14,2 млн человек по всей стране. Президент отметил, что, выбирая объекты благоустройства, граждане могут заявить о том, чего они ждут от местной власти.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Категория: Общество Дата: 17 Января 202416:45 Просмотров: 267
Всего комментариев: 0
avatar