Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа

Поединки турнирных и географических соседок традиционно проходят в упорной борьбе. Но в этот раз всё было понятно уже к перерыву. Примерно до экватора первого тайма гостьи упорно сопротивлялись и сохраняли паритет в счёте. Цифры на табло за стартовые 13 минут становились равными семь раз. Однако затем ставропольские девушки совершили рывок и оторвались к перерыву на семь пунктов — 18:11. Во второй половине встречи команда из Майкопа билась, как могла, но сократить отставание никак не удавалось. Более того, местами хозяйки паркета несколько раз доводили перевес в 10-11 мячей, а финальный свисток зафиксировал победу со счётом 37:26 в пользу «Ставрополья».Финальный счёт встречи составил 37:26 в пользу «Ставрополья»Фото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»Утешением для АГУ-«Адыиф» стали персональные достижения Зуреты Коблевой, которая стала лучшим бомбардиром поединка, поразив цель 10 раз, а также сделав по шесть голевых и результативных передач. У хозяек 12 очков за результативность (восемь мячей и четыре голевых передачи) на счету капитана команды Анастасии Зотиной. Шесть точных выстрелов у левого полусреднего Натальи Коровиной, а разыгрывающий София Лыжина отличилась пять раз.Игрок ставропольской команды София Лыжина отличилась пять разФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»«Ни одна предматчевая установка не была выполнена, отсюда и результат», — отметила на послематчевой пресс-конференции главный тренер АГУ-«Адыиф» команды Наталья Дерепаско. «Нам было важно реабилитироваться перед болельщиками за неудачу в предыдущем матче с московским „Лучом“. Я очень рад, что девчонки сделали выводы и исправились, подарили болельщикам праздник. Многое у нас получалось, по самоотдаче претензий нет», — подчеркнул главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин. Этот успех позволил оторваться «Ставрополью» от АГУ-«Адыиф» на три очка и закрепиться на третьей позиции в турнирном реестре второй группы. Следующий матч национального первенства южная команда проведёт 1 апреля в Звенигороде. Там воспитанницы тренера Евгения Зотина встретятся с лидером соревнований из местной «Звезды». Ранее сообщалось, что гандболистки «Ставрополья» проиграли столичной команде «Луч». Итоговый счёт встречи — 32:30.