Новости
Рубрика: Общество

Благодатный огонь прибыл на Ставрополье

ставропольский край, пасха, благодатный огонь, губернатор ставропольск

Спецборт из Иерусалима привёз на Ставрополье святыню христианского мира — Благодатный огонь. Лампаду с частицей огня в аэропорту Ставрополя встречали губернатор Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, духовенство, члены краевого кабмина, главы муниципалитетов.
Благодатный огонь, который ежегодно сходит в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме, при содействии губернатора Владимира Владимирова впервые специальным рейсом привезли на Ставрополье в 2014 году.
Как сообщили корреспонденту «Победы26» в Ставропольской и Невинномысской епархии, в этом году в Иерусалим в составе делегации региона отправились зампред — министр финансов Ставрополья Лариса Калиниченко, секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), клирик епархии иерей Филипп Анисимов, директор ФГУП «Водоконал Санкт-Петербурга» Андрей Большаков и два предпринимателя.
По традиции в аэропорт Ставрополя для встречи Благодатного огня приезжают представители духовенства, члены правительства и депутаты думы региона, главы муниципалитетов. Многие лично доставят святыню во все храмы Ставрополья.
Ранее сообщалось об отправке со Ставрополья в зону спецоперации 36 тыс. пасхальных куличей.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Общество Дата: 15 Апреля 202321:40 Просмотров: 297 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar