Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в гостях уступили спартаковцам из Костромы

Хозяева со стартовым свистком начали методично осаждать пятигорские владения, но первый по-настоящему голевой момент возник у костромских ворот. На 17-й минуте Анзор Хутов скинул мяч на оказавшегося на ударной позиции Мутаалима Магомедова, но в ближнем бою сильнее оказался вратарь «Спартака» Денис Терехов. Любимцы местной публики ответили через пару минут точным ударом Дэниса Файзуллина, однако главный арбитр Юрий Матвеев гол не засчитал, поскольку атакующий полузащитник «Спартака» оказался в положении вне игры. Отличную возможность «распечатать» хозяйские владения на 36-й минуте упустил Арутюн Григорян — нападающий «Машука-КМВ» после хорошей передачи Марата Тлехугова несильно пробил в створ. Расправа за расточительность наступила быстро: на 44-й минуте на ударную позицию вышел лучший бомбардир «Спартака» в частности и «серебряной» группы в целом Михаил Маркин, который обошёл голкипера «Машука-КМВ» Дмитрия Сагановича — 1:0 в пользу принимающей стороны.Первая половина встречи закончилась со счётом 1:0 в пользу КостромыФото: ФК «Кострома»Вторая половина встречи прошла под диктовку гостей. На 49-й минуте Николай Иванов исполнил штрафной удар и страж спартаковских ворот Денис Терехов лишь в последний момент смог отвести угрозу. Чуть позже отличиться мог вышедший на замену форвард пятигорчан Руслан Суанов, но не дотянулся головой до пролетевшего чуть выше мяча. Гости были активны и настойчивы, однако восстановить статус-кво им так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал очередную, уже шестую победу «Спартака». А «Машук-КМВ» после выездного поражения спустился со второй на третью ступеньку в турнирной таблице. Следующий матч национального первенства кавминводская дружина проведёт совсем скоро — в среду, 24 апреля, в Пятигорске будет гостить брянское «Динамо». Ранее сообщалось, что игроки ставропольского гандбольного клуба «Виктор» побелили «Пермских медведей». Матч завершился со счётом 35:30.