Мотоболисты «Колоса» в Ипатово поделили очки с гостями из станицы Кирпильской

Ставропольскому коллективу на старте состязаний приходится обходиться без услуг своего тренера и капитана Сергея Крошки, который получил длительную дисквалификацию ещё в концовке прошлого сезона. А в прошлом туре в станице Кущёвская в битве с «Кометой» травму получил другой лидер «Колоса» — Семён Халин. Серьёзные кадровые потери сказались на результате. Счёт уже в первом периоде открыли гости — на 16-й минуте ставропольские ворота точным выстрелом с пенальти «распечатал» Сергей Рябокляч. Во второй четверти он выступил уже в качестве антигероя — именно после двухминутного удаления Сергея Рябокляча любимцам местной публики удалось восстановить статус-кво, цель поразил Вячеслав Лемешевский — 1:1. В третьем тайме хозяева вышли вперёд — на 41-й минуте отличился капитан «Колоса» Николай Облап. Также в этом игровом отрезке ипатовские «футболисты на мотоциклах» «заработали» два удаления (в меньшинстве команда оставалась после нарушений Артемия Переки и Николая Облапа), но визитёры воспользоваться численным перевесом не смогли. Мотоболисты «Колоса» закончили матч вничьюФото: МК «Колос»После того, как Артемий Перека в четвёртой части противостояния — на 48-й минуте — довёл преимущество принимающей стороны до двух голов (3:1), многим болельщикам показалось, что победу действующие чемпионы страны уже точно не упустят. Однако представители коллектива из Краснодарского края с такой постановкой вопроса были категорически не согласны. Вскоре Кирилл Тепляков сократил отставание до минимума, а на 54-й минуте Сергей Рябокляч оформил дубль и в очередной раз сравнял счёт. До финального сигнала обе команды пытались склонить чашу весов на свою сторону, однако цифры на табло больше не изменились, ничья — 3:3. Следующий поединок национального первенства «Колос» сыграет 11 мая в станице Староминская против «Зари». Но до этого ипатовцам предстоит побороться за Кубок страны — на групповом этапе ставропольская дружина в Коврове сразится с «Кометой» из станицы Кущёвская (эта встреча состоится 1 мая), «Кубанью» из Усть-Лабинска (2 мая) и местным «Ковровцем» (3 мая). А поединки плей-офф: полуфиналы, игра за третье место и финал, состоятся 6 и 7 мая в подмосковном Видном. Ранее сообщалось, что в Костромской области состоялся матч пятигорского «Машука-КМВ» и местного «Спартака». Ставропольские футболисты уступили хозяевам поля со счётом 0:1.