В нашем детском саду прошёл праздник спорта и здоровья, посвященный Всероссийскому Дню бега – «Кросс нации»

Содержание

    Спорт, ребята, очень нужен,
    Мы со спортом крепко дружим,
    Спорт – помощник!
    Спорт- здоровье!
    Спорт – игра!
    Всем участникам Ура!
    И снова, ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ, и снова начинаются спортивные мероприятия у дошкольников. В нашем детском саду прошёл праздник спорта и здоровья, посвященный Всероссийскому Дню бега – «Кросс нации», который является одним из крупнейших спортивных мероприятий в России. Его целью является привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В этот день на кроссовые трассы выходят сотни тысяч школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, и много других людей неравнодушных к спорту.
    Вот и наш детский сад, как всегда, не прошел мимо осеннего забега! В забеге приняли участие старшие и подготовительные к школе группы, родители, педагоги детского сада.
    Участники забега получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма.
    Кросс Нации не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.
     


    Категория: Детский сад №31 | Источник материала
    Следующий
    В ДОУ прошло расширенное заседание совета Учреждения, в который вошел и совет Родителей
    В ДОУ прошло расширенное заседание совета Учреждения, в который вошел и совет Родителей

    Предыдущий
    Воспитанники нашего учреждения совместно с родителями присоединились к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения
    Воспитанники нашего учреждения совместно с родителями присоединились к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения