Ставрополь / Михайловск / Шпаковский городской округ

Ставрополь. Страницы летописи 2002

Информационное агентство СТРИНГЕР - сняли в 2002 году в честь 225-летия Ставрополя. Я очень люблю эту работу, мы огромное удовольствие испытывали в процессе. Около 4 месяцев шла подготовка фильма, а предварительно около двух месяцев собирался фактический материал. Музеи, архивы, библиотеки, беседы с историками ... Володя Макаров написал замечательный сценарий, и вплел в повествование малоизвестные интересные факты об истории нашего города, которые редко когда услышишь в традиционных рассказах экскурсионного характера :)
Идея сделать фильм, повествующий о дерзаниях наиболее ярких личностей Ставрополя, и именно через их деяния подать историю города - захватила нас тогда целиком. Я, признаться, до сих пор помню, как работая над этим фильмом (в качестве оператора, монтажера и звукорежиссера) испытывал самый настоящий редкий неописуемый кайф!
Чудесное было время. Может, сейчас, глядя на эту работу, я и замечаю огрехи, затяжки, недотяжки, здесь маловато пауз, а здесь многовато музыки...... Конечно, все можно улучшить :)
Но получилось именно это. То что вы можете посмотреть сейчас. Я очень люблю эту нашу работу. Надеюсь, она понравится и вам.
Над фильмом работали:
Владимир Макаров
Амир Рашидов
Наталья Россабина
Андрей Коробейников
Не исключено, что в скором времени фильм обретет второе рождение, став основой для более масштабной документальной ленты о нашем городе.


Поделиться в:

Добавил: первый Просмотров: 118 Страницы летописи, ставрополь Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar