В СКФУ прошла рабочая встреча с представителями ведущих СМИ Северного Кавказа

Содержание

    Площадка университета объединила руководителей и главных редакторов из региональных и федеральных медиаресурсов, формирующих информационную картину всего округа.
    Одной из центральных тем обсуждения стало сопровождение научно-образовательной деятельности СКФУ, как ключевого центра развития всего макрорегиона. В фокусе внимания — поиск новых точек соприкосновения и усиление уже существующих форматов сотрудничества. Отдельное внимание уделено практико-ориентированным инициативам. Университет совместно с ГТРК «Ставрополье» запустил базовую кафедру журналистики, где занятия ведут сотрудники телерадиокомпании. Возможность запуска базовой кафедры по цифровым технологиям или связям с общественностью рассматривается с телеканалом «Своё ТВ».
    СКФУ ежегодно усиливает присутствие в информационной повестке: в 2025 году университет поднялся в информационном рейтинге лучших вузов России на 15 место. Общее количество публикаций об СКФУ в СМИ выросло на четверть, а медиандекс прибавил порядка 10%. Устойчивое сотрудничество с медиасообществом — важный инструмент развития, укрепления единства и ответственного отношения к знаниям, где наука и образование получают точное и доступное общественное звучание. Такая работа усиливает доверие и формирует созидательную повестку Северного Кавказа.



    17 Декабря 2025 20:53

    Категория: Образование | Добавил: первый
    Источник материала
    Следующий
    Во Дворце детского творчества состоялось заседание городского методического объединения наставников.
    Во Дворце детского творчества состоялось заседание городского методического объединения наставников.

    Предыдущий
    Губернатор Владимиров и Герман Греф открыли первую на Ставрополье «Школу 21»
    Губернатор Владимиров и Герман Греф открыли первую на Ставрополье «Школу 21»