Почти 70 единиц оборудования получила женская консультация Арзгирской райбольницы
Содержание
Женская консультация Арзгирской районной больницы получила 69 единиц нового медоборудования. Поставки продлятся до конца ноября, сообщили в минздраве Ставропольского края.
Работу по модернизации медучреждений Ставрополья проводят по регпроекту «Охрана материнства и детства» нацпроекта «Семья». Поставки медоборудования контролирует минздрав Ставрополья при поддержке губернатора Владимира Владимирова. На эти цели направили свыше 26 млн рублей, большая часть которых - средства краевого бюджета.
Регпроект стартовал в начале года и направлен на модернизацию перинатальных центров и женских консультаций по краю, чтобы укрепить материально‑техническую базу родильных отделений и обеспечить высокий уровень медицинской помощи мамам и новорожденным.
Как отметил министр здравоохранения Юрий Литвинов, в этом году на реализацию мероприятий регионального проекта выделили более 700 млн рублей.