Грачёвские школьники познакомились с миром Афанасия Фета в литературной гостиной

Содержание

    В Грачёвской районной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к 205-летию со дня рождения великого русского поэта-лирика Афанасия Афанасьевича Фета. Для юных читателей сотрудники библиотеки организовали литературную гостиную «Великий русский лирик».
    Библиотекари рассказали школьникам о непростой судьбе поэта. В рамках мероприятия были показаны фрагменты документального фильма «Афанасий Фет». Особый интерес у участников вызвали видео-композиции на стихи автора: «Я пришел к тебе с приветом…», «В душе, измученной годами…» и «Бабочка».
    Участники гостиной также узнали, что на стихи Афанасия Фета написано множество романсов. Великий русский композитор Пётр Ильич Чайковский говорил о поэте: «Это не просто поэт, а скорее поэт-музыкант…». Школьники смогли оценить это высказывание, послушав задушевные романсы «На заре ты ее не буди» и «Зимние аллеи».



    06 Декабря 2025 17:40

    Категория: Образование | Добавил: первый
    Источник материала
    Следующий
    Географы СКФУ выиграли грант РНФ на изучение туризма
    Географы СКФУ выиграли грант РНФ на изучение туризма

    Предыдущий
    Сельхозпредприятие провело профориентационный урок для школьников Сергиевского
    Сельхозпредприятие провело профориентационный урок для школьников Сергиевского