Глава Ставрополья: Мы будем добиваться снижения ставки по кредитованию аграриев

Содержание

    Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей прямой линии, прошедшей 19 марта, рассказал о важности снижения процентной ставки для кредитования сельхозпредприятий. Этот вопрос по поручению главы региона будут поднимать на разных уровнях власти.
    Владимир Владимиров подчеркнул, что за последние пять лет объёмы страхования АПК выросли в три раза. Работы в этом направлении курирует краевой минсельхоз. По словам губернатора, аграрии гарантированно не останутся без денег в экстренных ситуациях.

    «Сегодня пугает в первую очередь не дефицит влаги, а высокая процентная ставка, которая повлияла на кратное снижение инвестиций в аграрную отрасль. Эту проблему будем поднимать на всех уровнях власти. Необходимо добиваться снижения процентной ставки для аграриев. Это вопрос продовольственной безопасности страны», — подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.



    23 Марта 2025 12:55

    Категория: Сельское хозяйство | Добавил: первый
    Источник материала
    Следующий
    Заявки на возмещение затрат по страхованию принимают от аграриев Ставрополья
    Заявки на возмещение затрат по страхованию принимают от аграриев Ставрополья

    Предыдущий
    Над полями будут искусственно вызывать осадки во время засухи — глава Ставрополья
    Над полями будут искусственно вызывать осадки во время засухи — глава Ставрополья