Ставрополь / Михайловск / Шпаковский городской округ

Михайловск, Шпаковский округ, сквер Молодёжный

К Новому году жители Михайловска и всего Шпаковского округа получили отличный подарок – новый сквер «Молодёжный».

Занимает он примерно 1 гектар на территории, прилегающей к техникуму имени казачьего генерала С.С. Николаева. Сквер построен в рекордно короткие сроки – за пять месяцев. Финансирование совместное – из местного и краевого бюджетов в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Строительство началось в августе, и вот уже в конце декабря новое место отдыха радует жителей и гостей Михайловска. Здесь установили два огромных детских игровых комплекса, большую спортивную площадку с тренажерами и 40 комфортных скамеек с урнами. Площадь резинового покрытия площадок – полторы тысячи квадратных метров. Вечером сквер освещают 19 светильников и 90 современных фонарей.

По словам главы Шпаковского муниципального округа Игоря Серова, при строительстве объекта администрация стремилась, чтобы было не только красиво, но и безопасно для отдыхающих. 
Поэтому в сквере появятся камеры видеонаблюдения. 

Попасть в сквер можно только через центральный вход, украшенный красивой аркой. По периметру территория огорожена забором: он защищает и при этом позволяет любоваться красотой новой зоны отдыха, проходя мимо.


Поделиться в:

Добавил: stavgeo Просмотров: 276 Михайловск, сквер Молодёжный, шпаковский округ Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar