Футболисты «Динамо» в Ставрополе сыграли «всухую» с майкопской «Дружбой»

Порадовать болельщиков победой или хотя бы забитым мячом бело-голубым вновь не удалось. Но при этом воспитанники тренера Сергея Бойко впервые в нынешнем сезоне не уступили на своём поле.  Динамовцам пришлось обойтись в этот раз без услуг трёх игроков основного состава: травмированного центрального защитника Ильи Кириленко и дисквалифицированных полузащитников Семёна Пучкова и Сергея Серченкова. Тем не менее, несмотря на потери, ставропольские парии постарались с первых минут захватить инициативу. Правда, до опасных моментов дело доходило крайне редко, поскольку игра протекала не быстро. Невысокий темп помогал гостям, которые отрядили большие силы в оборону, перекрывать источники потенциальной опасности – как только кто-то из динамовцев получал мяч на чужой половине поля, перед ним сразу же вырастали два-три соперника. До опасных моментов доходило нечастоФото: ФК «Динамо»У хозяев запомнился сольный номер Арсения Бронникова, который сначала «обокрал» соперника, завладел мячом, но с линии штрафной площадки пробил неточно. Но и гости время от времени предпринимали опасные вылазки, на последних минутах они выдали «ударную волну», но до точных ударов дело так и не дошло.  Открыть счёт в первом тайме командам не удалось, а вторая половина встречи протекала куда веселее. Основной акцент оба коллектива сделали на атаку, поэтому игра шла практически без центра, который футболисты проходили быстро. У динамовцев шансы «распечатать» чужие владения были у Луки Багателии, Давида Хокришвили, Артёма Степановича, вышедшего на замену Ивана Карагезова. У визитёров удачно в игру вошли Адам Датхужев и Артур Зеразахов (мяч после его удара на 80-й минуте угодил в штангу), но гол зрители, собравшиеся в этот вечер на трибунах стадиона «Динамо», так и не увидели, «сухая» ничья – 0:0. Первая для бело-голубых в нынешнем сезоне. Обе команды сделали акцент на атаке во втором таймеФото: ФК «Динамо»Остаётся добавить, что следующую встречу национального первенства воспитанники тренера Сергея Бойко сыграют в воскресенье, 1 октября. В этот день они в Ялте померятся силами с хозяевами из «Рубина».  Ранее футболисты ставропольского «Динамо» проиграли команде «Кубань Холдинг». Ставропольцы впервые в этом сезоне не проиграли соперникуФото: ФК «Динамо»Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вместе с полпредом президента Юрием Чайкой побывал на фестивале народных культур в Ставрополе.Читайте также:Статьи12 сентября , 16:53Наставник футбольного «Динамо» Сергей Бойко: «Ставропольские болельщики вселяют в нас уверенность»Спорт12 сентября , 21:14Гандболисты ставропольского «Виктора» в первом матче международного турнира вырвали ничью в Минске Спорт7 мая , 19:04В финале Кубка России по мотоболу «Металлург» из Видного выиграл у ипатовского «Колоса»Все новости