Футбольный матч между пятигорским «Машуком-КМВ» и майкопской «Дружбой» закончился «сухой» ничьей

Игроки пятигорского «Машука-КМВ» завершили в субботу, 10 июня, выступления в футбольном первенстве России во второй подгруппе второй лиги встречей с гостями из майкопской «Дружбы». Как сообщает корреспондент «Победы26», несмотря на опасные моменты, игроки так и не смогли «распечатать» ворота. Из-за выступления рэпера Басты на Центральном стадионе Пятигорска матч перенесли в Ессентуки. Активные действия на поле начались после первых же минут. В первом тайме опасные моменты регулярно возникали по очереди в обеих штрафных площадках. Открыть счёт на десятой минуте мог Дмитрий Ходарченко, однако пробил мимо створа. Визитёры почти сразу ответили выстрелом головой от Аскера Делока, пятигорчан спасла лишь хорошая реакция вратаря Максима Кармазина. К концу тайма соперники вновь обменялись ударами по воротам. Сначала Амаяк Апозян пробил головой, однако майкопский голкипер Тамерлан Хачиров смог отразить удар. Вслед за этим полузащитник гостей  Абдурахман Абдулаев издали опасно пробил по воротам хозяев, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины. Спустя минуту у майкопцев вновь был удачный момент, однако Максим Кармазин снова был надёжен. Перед уходом на перерыв команды ещё раз обменялись ударами, но безрезультатно.Опасных моментов было много у обеих команд, однако ни одна не смогла забить в ворота соперникаФото: ФК «Машук-КМВ»Второй тайм показал ту же игру на встречных курсах с обоюдными шансами на успех. Особо отличился в майкопском составе на левом фланге Алихан Малкандуев — у него было три голевых момента, но реализовать их всё же не удалось. Что касается пятигорчан, то атаки чаще всего проводил Амаяк Апозян, а незадолго до финального свистка после розыгрыша штрафного отличился Станислав Строганов. Однако воспользоваться шансом поразить ворота соперников ему так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал «сухой» мир — 0:0. В итоге «Машук-КМВ» остался на предпоследнем, шестом месте в турнирной таблице второй подгруппы. На пятой позиции обосновалось ставропольское «Динамо». Ранее пятигорчане уступили соперникам из нальчикского «Спартака». Игра завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев поля.Читайте также:Футболисты ставропольского «Динамо» проиграли в Ростове-на-Дону Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске победили владикавказских «барсов»