Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Махачкале одолели дублёров «Динамо»

В нынешнем сезоне на чужих полях воспитанники тренера Артура Садирова очки не теряли — шесть предыдущих гостевых встреч заканчивались победами «Машука-КМВ». Не стал исключением и седьмой поединок. Первый тайм прошёл под диктовку гостей, при этом они довольно быстро открыли счёт — после выверенной передачи Руслана Суанова в чужой штрафной мастерски разобрался Роман Тимаков. Первым касанием он остановил мяч, а вторым отправил его в сетку мимо вратаря бело-голубых Тимура Магомедова — 1:0. Пятигорчане могли удвоить преимущество. К атакам удачно подключались защитники Матвей Смирнов и Рустам Мачилов, однако после их ударов мяч пролетал над перекладиной. Оформить дубль мог Роман Тимаков, но в створ также не попал. Сразу после перерыва, получив дополнительные наставления от тренерского штаба, хозяева ринулись вперед и едва не восстановили статус-кво. На ударной позиции оказался Шамиль Гаджиев, однако с его выстрелом страж пятигорских ворот Дмитрий Саганович справился. А на исходе игрового часа Абакар Акаев бил головой опасно, но мимо.Первый тайм прошёл под диктовку гостейФото: ФК «Машук-КМВ»На последних минутах соперники обменялись острыми выпадами. Сначала вышедший на замену полузащитник «Динамо-2» Магомед Насибов от души пробил над перекладиной, а затем от махачкалинских защитников убежал игрок «Машука-КМВ» Магомед Мусаев, но в моменте чудеса реакции проявил Тимур Магомедов, после чего мяч угодил лишь в штангу динамовских ворот и отскочил в поле. Заканчивали игру хозяева в меньшинстве — на 84-й минуте Шамиль Исаев получил вторую желтую карточку  и раньше времени покинул поле. Финальный свисток зафиксировал победу гостей с минимальным перевесом — 1:0. До окончания первого раунда соревнований «Машук-КМВ» проведёт ещё один матч. 14 октября пятигорчане примут на своём поле представителей другого дагестанского коллектива — «Победы» из Хасавюрта. Ранее сообщалось, что в Ставрополе прошёл XIV Фестиваль культуры и спорта народов Юга России. Церемонию открытия посетил губернатор Владимир Владимиров. Читайте также:Ставропольская сборная одержала победу в Фестивале культур и спорта народов Юга России Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске уступили махачкалинским «легионерам»Губернатор Ставрополья поблагодарил президента за внимание к региону