Гандболисты ставропольского «Виктора» уступили «Чеховским медведям»

В Подмосковье прошёл очередной матч группового этапа международного турнира SEHA — Gazprom League. За месяц «с хвостиком» это было уже третье рандеву соперников, и два предыдущих закончились победами чеховских парней, причём с перевесом в четыре мяча — 34:30 и 30:26. Естественно, ставропольские мастера на чужой площадке жаждали взять реванш. Но и хозяева даже в мыслях не держали поражение. Неудивительно, что в начале поединка завязалась упорная борьба. Гостей за собой вёл левый полусредний Иван Некрасов, который забил все три мяча «Виктора» за первые семь минут. Достойно действовали и ставропольские вратари — в частности, Александр Лысенко отразил два буллита. Совершил несколько важных спасений и Антон Заболотский.Фото: ГК «Чеховские медведи» Игра мяч в мяч шла до середины первого тайма, но постепенно «медведи» начали уходить в отрыв, и к перерыву имели перевес уже в пять бросков — 18:13. Визитёров подводили старые «болезни» — потери мяча и неважная реализация голевых моментов. Только в первом тайме цели не достигла почти половина бросков гастролёров по воротам — 11 из 24. Причём «викторианцы» не смогли реализовать три подряд семиметровых броска. Во второй половине встречи «южные слоны» попытались изменить расклад, но из этой затеи, увы, ничего не вышло. Неточные передачи по-прежнему имели место, причём из раза в раз гости допускали одну и ту же ошибку, пытаясь «сбросить» мяч в линию. Но соперники к подобным манёврам были готовы — и «выловили» немало пасов в эту зону. В результате преимущество принимающей стороны продолжало постепенно, но неумолимо увеличиваться. К 43-й минуте чеховский отрыв составлял уже десять пунктов — 27:17, к финальному сигналу эта внушительная разница в счёте сохранилась — 39:29.Фото: ГК «Чеховские медведи» «Чеховские медведи», которые являются безусловными лидерами группы «Б», продолжили своё победное шествие по турнирной дистанции, а «Виктор» остался на третьей позиции в таблице. Впрочем, посыпать голову пеплом «викторианцам» некогда — уже в среду, 29 ноября, ставропольский коллектив в Омске проведёт матч чемпионата России с местным «Скифом».Напомним, гандболисткам «Ставрополья» удалось в пятый раз обойти соперниц на чемпионате России. Губернатор Владимир Владимиров оказывает поддержку региональным клубам и сборным.Читайте также:Спорт30 августа , 16:42Звезда ставропольского гандбола Константин Игропуло станет новым героем сериала «Один на один»Статьи1 июня , 15:38Шли за золотом, дошли до серебра: как в Ставрополе воспитывают новых звёзд гандболаСтатьи24 марта , 10:12«Денег не надо, победу давай»: как школьный хулиган стал звездой ставропольского гандболаВсе новости