Новости
Рубрика: Спорт

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово победили гостей из Краснодарского края

Победная серия в национальном первенстве действующего чемпиона страны составляла перед этой встречей 13 матчей. И любимцам местной публики удалось продлить свою победную поступь. Причём поединок выдался весьма результативным — зрители увидели почти десяток голов, но далеко не все из них влетели в створ гостей. Уже в дебюте противостояния – на 10-й минуте, счёт после быстрого розыгрыша 16-метрового штрафного открыл Семён Халин. Во втором периоде преимущество принимающей стороны пушечным ударом в «девятку» с 16-метровой отметки удвоил Сергей Крошка, а ещё через пару минут он же довёл результат до разгромного. У капитана и играющего тренера «Колоса» был шанс оформить хет-трик, однако его удачный удар с пенальти судьи — Александр Минаев и Вячеслав Дергунов, не засчитали, попросив перебить. А вот с повторной атакой Сергея Крошки вратарь «Агрокомплекса» Николай Орешкин справился.Фото: МК «Колос»То, что не удалось сделать с 11-метровой отметки, с игры сделал Вячеслав Лемешевский — в третьем тайме он изменил цифры на табло – 4:0. А следом Сергей Крошка забил-таки свой третий мяч, и вновь после розыгрыша стандарта — 5:0. По сути, к этому моменту имя победителя стало окончательно понятно. Весь вопрос был в том, с каким результатом команды закончат матч. Игорь Рябокляч ещё до последнего перерыва «размочил» счёт, а Андрей Фоменко уже в четвёртой четверти с пенальти вторично поразил ипатовские ворота. Причём с первым ударом с «точки» голкипер ставропольской команды Алексей Молодушко справился, но судейская бригада вновь решила, что стандарт надо исполнить повторно — 5:2. До финального свистка оппоненты успели ещё по разу обменяться точными выстрелами. У хозяев отличился Вячеслав Лемешевский, у визитёров — Сергей Рябокляч — 6:3 в пользу «Колоса». Теперь в его копилке — семь очков, и он на три пункта опережает ближайшего преследователя, видненский «Металлург».Фото: МК «Колос»Впрочем, впереди еще два раунда борьбы. Второй финальный тур чемпионата России пройдёт в станице Кирпильская совсем скоро — с 7 по 9 сентября. А заключительный, третий этап состязаний состоится в Видном — с 14 по 16 сентября. Напомним, осенью 2022 мотоболисты из Ипатовского округа стали чемпионами страны. Земляков поздравил с победой губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.Читайте также:Кубок России по мотоболу в 2023 году пройдëт на СтавропольеНа Ставрополье создадут оргкомитет по подготовке к чемпионату Европы по мотоболу-2023Губернатор Владимиров: В Ставрополе появится «Академия спорта»