Футболисты «Машук-КМВ» разорвали «Дружбу» в Майкопе

Поскольку «курортники» выполнили главную задачу, став победителями соревнований, ещё в прошлом поединке с командой «Кубань Холдинг», в столице Адыгеи тренерский штаб пятигорчан под руководством Артура Садирова позволил себе некоторые эксперименты с составом. В запасе остались несколько лидеров, которых заменили честолюбивые дублёры. А команду на поле с капитанской повязкой на руке вместо Рустама Мачилова вывел Анзор Ашев, который в прошлом сезоне… защищал цвета «Дружбы».Анзор Ашев в прошлом году играл за команду соперниковФото: ФК «Машук-КМВ»Само собой, нападающий очень хотел отличиться во встрече с бывшим клубом, и у него в первом тайме действительно была пара неплохих моментов для взятия ворот. Однако в итоге поразить цель удалось другому представителю атакующей линии кавминводской дружины — на 20-й минуте после навеса от углового флажка первым в куче-мале у майкопских ворот оказался Магомед Магомедов, который и открыл счёт. В начале второй половины встречи гостям удалось завершить голом ещё один стандарт — в этот раз отличился другой полузащитник «Машука-КМВ» — Марат Тлехугов — 2:0. Обеспечив себе комфортный отрыв, пятигорчане и не подумали останавливаться. Вскоре результат до разгромного довёл подключившийся к атаке Аликади Саидов, переправивший мяч в сетку прицельным ударом головой — 3:0. Примечательно, что именно этому защитнику после ухода с поля Анзора Ашева досталась капитанская повязка. Вошедших во вкус визитёров было уже не унять — роскошные моменты для того, чтобы отличиться, были у Александра Бутенко и Марата Тлехугова, но главным героем второго тайма стал Руслан Суанов, который оформил дубль. На 74-й минуте форвард откликнулся на передачу Марата Тлухегова, забив гол-красавец — мяч после удара головой Руслана Суанова по недосягаемой для вратаря «Дружбы» Тамерлана Хачирова траектории «парашютиком» влетел в сетку — 4:0. А незадолго до финального свистка опытный нападающий установил окончательный результат, расстреляв ещё раз майкопские владения в ближнем бою — 5:0.Руслан СуановФото: ФК «Машук-КМВ»По итогам второго этапа национального первенства «Машук-КМВ» набрал 21 балл и опередил ближайшего преследователя, ялтинский «Рубин», на шесть очков. А следующий сезон пятигорчане начнут в дивизионе рангом выше — «серебряной» группе второй лиги. Напомним, в отличие от пятигорчан, ставропольскому клубу «Динамо» хвалиться почти нечем. Сегодня, 25 ноября, они проиграли «Спартаку» из Нальчика.Читайте также:ВидеосюжетыВчера, 21:28Команды по мини-футболу поборются за победу на Всероссийском фестивале в СтаврополеВидеосюжетыВчера, 15:35Не взлетим, так поплаваем: как прошла «водная» часть фестиваля студенческого спорта в Ставрополе — видеосюжетСпортВчера, 14:29Жизнь — это борьба: дзюдоисты со всей России сразились на студенческом фестивале в Ставрополе — видеосюжетВсе новости