Гандболисты ставропольского «Виктора» продолжили победную серию на домашнем Кубке Лаврова

В первом поединке «СГАУ-Саратов» уступил волгоградскому «Каустику». «Аграрии» накануне вечером активно сражались с местными «викторианцами», и, видимо, отдали битве с главными фаворитами и действующими обладателями Кубка Лаврова слишком много сил. Тем не менее первый тайм остался за саратовскими парнями — они смотрелись свежее, захватили инициативу, и к перерыву оформили комфортный перевес в три мяча — 14:11. Однако после перерыва всё изменилось. Волгоградцы в дебюте второй половины встречи восстановили статус-кво — 14:14, и начались «качели». Вперед выходила то одна, то другая команда. Во втором тайме тренерский штаб «СГАУ-Саратов» доверил место на площадке молодым ребятам, но склонить чашу весов на свою сторону они не смогли. «Химики» (как в гандбольном мире зачастую называют представителей «Каустика») постепенно начали диктовать свои условия, оторвались на два пункта и сумели сохранить этот перевес до конца противостояния — 28:26. Это была уже вторая победа в активе волжан, а вот «аграрии» во второй раз потерпели поражение и, по сути, покинули список претендентов на главный приз. Следом краснодарский СКИФ встретился с одноимённой командой из Омска.  Сибиряки, которым отводился статус аутсайдеров, старались, как могли, но уже в первом тайме стало понятно, что южане настроены очень решительно. К окончанию первого тайма на табло горели приятные для кубанской дружины цифры — 18:12. А к финальному сигналу преимущество «старших скифов» выросло до девяти пунктов — 34:25. Добыв третью победу кряду, краснодарский клуб продолжил движение в сторону титула, а омичи, напротив, турнирных баллов в своей копилке по-прежнему не имеют. На третий триумф рассчитывали и хозяева из «Виктора», которые в этот день выясняли отношения с астраханскими динамовцами. Первый тайм остался за любимцами местной публики, которые сразу же оформили комфортный отрыв (временами он достигал шести мячей). Правда, к перерыву астраханцы сократили отставание до трёх баллов — 16:13.Ставропольские гандболисты одолели астраханскихФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»А вот во второй половине поединка динамовцы несколько раз сравнивали счёт. Интрига сохранялась до последних секунд, но финальный сигнал зафиксировал очередную победу «Виктора». И снова, как и накануне, с перевесом всего в один мяч — 27:26.В субботу, 19 августа, также состоятся три поединка. В стартовой битве сойдутся «Каустик» и краснодарский СКИФ, затем на площадку выйдут «СГАУ-Саратов» и «Динамо», а закроет программу четвёртого дня турнира противостояние «Виктора» и омского «Скифа».Читайте также:Гандболисты ставропольского «Виктора» победили во втором матче домашнего Кубка Лаврова«Попылил» на пляже, вернулся в зал: интервью с главным тренером ставропольского «Виктора» гандболистом Владимиром Полетаевым