Новости
Рубрика: Общество

Жители Ставропольского края теперь смогут бороться с вбросами в интернете

Теперь ставропольчане могут бороться с фейками в интернете на фактчекинговом сервисе «Лапша Медиа» По прогнозам, в 2023 году их будет опубликовано более 12,5 млн. За два года число выросло в 8 раз.

В чем опасность? Каждый день люди сталкиваются с большим потоком информации. Она может быть противоречивой, пугающей, абсурдной. И, даже если на первый взгляд кажется, что это никаким образом не сказывается на каждом из нас, то это далеко не так.

Фейки сеют панику и заставляют людей совершать необдуманные поступки, иногда даже терять деньги. Поэтому с ними необходимо бороться.

Как это сделать? В первую очередь, доверять информации из официальных источников и проверять всю информацию, получаемую из вне. Рассказывать о вбросах своему окружению и не только. Поделиться разоблачением фейка сможет каждый на фактчекинговом сервисе «Лапша Медиа».

Уже несколько лет сервис публикует разборы недостоверной информации на основе экспертных заключений, официальных документов и научных исследований. Чтобы стать автором, необходимо подготовить и загрузить разбор фейка, подкрепив достоверные источники. Подробную инструкцию можно найти по ссылке: https://lapsha.media/stati/kak-stat-avtorom-lapsha-media-instrukcija/.

Начинающим журналистам и блогерам публикации на сайте «Лапша Медиа» под собственным авторством помогут набрать больше статей для портфолио, заявить о себе на федеральной площадке. А у более опытных авторов есть возможность делиться экспертным мнением с миллионной аудиторией.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Категория: Общество Дата: 25 Сентября 202312:57 Просмотров: 218
Всего комментариев: 0
avatar