Ставропольцы взяли серебро на состязаниях по триатлону в Сочи

На IronStar Sochi Sirius 2023 Ставрополье представляли 44 спортсмена краевой федерации триатлона, мультиспортивного клуба «Ставрополис» и команды TriForceClub. На всероссийских соревнованиях состоялись женские и детские забеги, заплывы на открытой воде и триатлонная гонка. Трое ставропольских спортсменов в своих возрастных категориях показали высокие результаты. Светлана Романовская стала победительницей на олимпийской дистанции, а Лолита Кладовикова — третьей. Константин Сычов также завоевал бронзу на дистанции 113 км.Три спортсмена особо отличились на гоне по триатлонуФото: Центр развития физической культуры и спорта СК /Кроме того, на закрытии спортивного сезона по триатлону повели итоги выступлений всех спортсменов. «Ставрополис» стал вторым в общем зачёте среди 300 команд со всей России. Развитию спорта на Ставрополья особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Напомним, в Кисловодске готовятся к открытию самого крупного в регионе бассейна.Читайте также:Спорт9 сентября , 19:48«Русский Халк» установил новый рекорд в истории спорта в КисловодскеСпорт7 сентября , 19:34Ставропольчанка приняла участие в чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в ТурцииОбщество7 июня 2022, 20:36Губернатор Ставрополья обсудил развитие спорта в регионе с президентом Российской федерации баскетболаВсе новости