Ставропольские «викторианцы» в Санкт-Петербурге проиграли гандболистам «Зенита»

Первый тайм гостям откровенно не удался. Цели достигли меньше половины бросков южан — всего 11. Главным снайпером первой половины поединка в составе «Виктора» стал разыгрывающий Иналь Афлитулин, на его счету три мяча. Зато у лучшего бомбардира национального первенства Никиты Ильтинского за полчаса игрового времени был лишь один бросок, и тот безрезультатный. При этом ставропольский голкипер Антон Заболотский взял буллит от ведущего голеадора «Зенита» Дмитрия Киселёва и совершил ещё четыре спасения. Тем не менее к сигналу на перерыв на табло горели цифры 16:11 в пользу хозяев паркета.Антон Заболотский не раз спас ворота родной командыФото: ГК «Зенит»Во второй половине встречи ожидаемого рывка со стороны «викторианцев» не произошло — мяч по-прежнему валился у них из рук в прямом смысле слова (и 11 потерь служат тому ярким доказательством). Правда, в игру удачно вступил вратарь Станислав Третынко, который на последнем рубеже шесть раз отразил атаки питерцев. Однако в атаке его товарищи особо не поддержали — они по-прежнему доводили до логического завершения в среднем один бросок из двух, что позволяло «Зениту» сохранять комфортный перевес в пять-шесть мячей. В середине второго тайма на площадку вышел левый крайний «викторианцев» Дмитрий Лукинов — он сумел трижды подряд отправить мяч в ворота «зенитовцев». Это сократило отставание до четырёх пунктов. Тренерский штаб «Зенита» взял тайм-аут, внёс необходимые коррективы, которые позволили северянам довести счёт до победы — 30:24.Никита Ильтинский Фото: ГК «Зенит»Следующий поединок национального первенства «Виктор» проведёт 18 октября в Волгограде против «Каустика».Читайте также:Спорт3 октября , 21:25 Гандболисты ставропольского «Виктора» нанесли поражение астраханским динамовцамСпорт25 сентября , 21:22Гандболисты ставропольского «Виктора» в Краснодаре одолели «скифов»Спорт11 сентября , 10:53Гандболисты ставропольского «Виктора» готовы к дебюту в СЕХА-Лиге Все новости