Ставропольские тхэквондисты привезли награды с международных соревнований

Международные соревнования по тхэквондо состоялись в Ташкенте. В состав сборной команды России вошли четыре спортсмена из Ставрополя. Они завоевали ряд наград. Елена Виппер взяла золото в спарринге в весовой категории 62 кг и бронзу в программе личный туль. Артём Хачатурян одержал победу в спарринге среди юношей и занял второе место по программе личный туль. Также серебряный дубль взяла Анна Соловьёва, а Максим Ким — две бронзы. Ранее сообщалось, что на Ставрополье стартовал Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Более 700 участников из 22 субъектов России покажут своё мастерство в краевой столице. Развитию спорта в регионе уделяет особое внимание губернатор Владимир Владимиров.Читайте также:В Ставрополе открылась секция по тхэквондо и футболу для особенных спортсменовШесть золотых медалей привезла сборная Ставрополья по тхэквондо со всероссийских соревнований в ЕкатеринбургеГубернатор Владимиров: Более 7 млн туристов посетили Ставрополье в 2023 году