«СтавропольАгроСоюз» сыграл вничью с футболистами из владикавказской «Алании-М»

Футболисты встретились под проливным дождём, значительно осложнившим игру. В первые десять минут матча обе команды достаточно плотно оборонялись и, как правило, атаки заканчивались либо браком в передаче, либо хорошим отбором защитников. Создавать опасные моменты было тяжело и лишь на десятой минуте состоялась быстрая атака «СтавропольАгроСоюз», в которой Артур Кансузян обыграл в центре поля своего оппонента и выкатил мяч на ход Малику Кенжеву. Тот не реализовал выход к воротам, пробив удобно для вратаря в ближний угол.Разминка перед матчемФото: «СтавропольАгроСоюз»Хозяева поля ответили на 15-й минуте опаснейшим штрафным ударом с 20 м, но мяч прошёл над перекладиной. В следующие 15 минут игра в основном проходила на встречных курсах, но без серьёзных моментов у ворот. «Алания-М» старалась быстро контратаковать, дважды не очень опасно пробив по воротам Сергея Чикильдина. «СтавропольАгроСоюз» же пытались высоко прессинговать соперника почти у его штрафной площади, рассчитывая на ошибку защитников, однако извлечь из этого серьезные голевые моменты не удалось — два удара со средней дистанции прошедших рядом со штангой это всё что удалось гостям в этот период. Второй тайм обе команды тоже начали активно. «СтавропольАгроСоюз» создал опасный момент после подачи свободного удара, но голкипер гостей отразил удар с 10 м. Игра развивалась достаточно неторопливо, и гол хозяев поля, забитый на 58-й минуте стал довольно неожиданным. Гости из Невинномысска, уже проигравшие на этом поле в первом круге, сразу же ринулись отыгрываться и Александр Зароченцев на 61-й минуте, казалось, бил уже наверняка с линии штрафной, но его удар под перекладину отразил голкипер. После розыгрыша углового в ближний угол бил Артур Кансузян, но снова голкипер «Алании-М» был на месте. «СтавропольАгроСоюз» наращивал давление на ворота соперника, и в итоге Артур Табишев в падении протолкнул мяч в ворота — 1:1. Гости продолжили наседать на ворота «Алании-М» и у Артура Табишева на 87-й минуте был ещё один момент, чтобы отличиться, но его обводящий удар попал в штангу, а решающий штурм гостям уже не удался. После этой ничьей «СтавропольАгроСоюз» в турнирной таблице находится на третьем месте и на два очка отстает от ставропольской «Электроавтоматики», при этом опережая «Чайку-М» также на два очка.На этой неделе у команды из Невинномысска сразу два матча: 6 сентября — перенесённый матч в гостях со «Строителем» из Каменска-Шахтинского, а 9 сентября — домашний матч против «Волгаря-М» (Астрахань).Читайте также:Первенство ЮФО и СКФО по футболу стартовало в КисловодскеСтавропольские «Камни» победили волжских «Коршунов» в турнире по американскому футболу«СтавропольАгроСоюз» принял на своём поле команду «Строитель» из Каменска-Шахтинского