Рубрика: Общество

«СтавропольАгроСоюз» принял на своём поле команду «Строитель» из Каменска-Шахтинского

В субботу 26 августа в рамках Кубка ЮФО/СКФО прошёл очередной матч чемпионата ЮФО/СКФО, в котором «СтавропольАгроСоюз» принимал на своём поле лидера чемпионата, команду «Строитель» из Каменска-Шахтинского. Начало матча проходило в довольно размеренном темпе, команды предпочитали контролировать мяч в центре поля, не рискуя на первых минутах идти вперёд большими силами. Первый опасный момент возник у ворот хозяев поля на десятой минуте после подачи углового, но форвард «Строителя» пробил головой чуть выше ворот. Футболисты «СтавропольАгроСоюз» ответили чередой активных атак по флангам и опасным угловым ударом, где в сутолоке у ворот никто не смог протолкнуть мяч в сетку. Команда гостей в эти минуты особо не помышляла об атаках, а если и пыталась что-то создавать, защитники и полузащитники «СтавропольАгроСоюз» активно встречали их ещё в центре поля.Видео: ФК «СтавропольАгроСоюз» Однако и у хозяев поля в атаке ничего особо опасного не получалось создавать, несмотря на игровое преимущество. Где-то с 35-й минуты футболисты «Строителя» сумели вернуть себе мяч и отодвинуть игру снова в центр поля, что позволило им передохнуть и не дать «СтавропольАгроСоюз» закончить тайм на хорошей ноте. В самой концовке тайма команды обменялись опасными моментами, но Александр Зароченцев не успел первым к мячу во вратарской площади, а Денис Степаненко пробил мимо ворот Сергея Чикильдина, выйдя один на один с голкипером «СтавропольАгроСоюз».Ставропольский футболистФото: ФК «СтавропольАгроСоюз»Начало второго тайма проходило в обоюдоострой борьбе, с встречными атаками и попытками установить контроль над центром поля со стороны обеих команд. «СтавропольАгроСоюз» первыми создали в этой половине голевой момент, однако удар Зароченцева после прострела Саверского прошёл чуть выше ворот. Гости почти тут же ответили опаснейшим моментом, но мяч после удара с острого разминулся с дальним углом ворот Чикильдина на какие-то сантиметры.«Строитель» к середине второго тайма завладел уже весомым преимуществом и всё чаще стал наседать на штрафную площадь хозяев поля, исполнив два опасных штрафных удара за несколько минут. Футболисты «СтавропольАгроСоюз» ответили двумя ударами из-за штрафной, один из которых отразил голкипер гостей, а второй прошёл выше ворот.Таблица чемпионата по итогам матчаФото: ФК «СтавропольАгроСоюз»Игра понемногу катилась к итоговой ничьей, но концовка игры ещё припасла для зрителей два эпизода. В первом, на 89-й минуте полузащитник «СтавропольАгроСоюз» Артур Табишев получил мяч в центре чужой штрафной и должен был забивать гол, однако бросившиеся ему наперерез в подкатах два защитника гостей сумели заблокировать удар. Ну, а во втором моменте, на 90-й минуте, словно руководствуясь футбольной поговоркой «Не забиваешь ты, забивают тебе», Никита Севостьянов из «Строителя» ударом метров с 25-ти послал мяч в дальнюю «девятку». Голкипер «СтавропольАгроСоюз» Сергей Чикильдин, признанный по итогам игры лучшим игроком матча, в этом моменте был бессилен что-либо сделать.Лучший игрок матча Сергей ЧикильдинФото: ФК «СтавропольАгроСоюз»Поражение 0:1 для «СтавропольАгроСоюз» означает потерю второго места в турнирной таблице, куда при равенстве очков по результатам личных встреч поднимается ставропольская «Электроавтоматика». А команда из Невинномысска свой следующий матч сыграет 2 сентября против «Алании-М» в гостях во Владикавказе.Читайте также:Невинномысский «СтавропольАгроСоюз» сыграл с командой «Машук-КМВ» из ПятигорскаФутболисты «СтавропольАгроСоюз» победили «Аланию-М» с разгромным счётом 6:0