«СтавропольАгроСоюз» обыграл «Волгарь-М» со счётом 4–1

В субботу, 8 июля, состоялся матч 5-го тура второго круга чемпионата 3-й лиги ЮФО/СКФО по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» приехала в гости к «Волгарь-М» в Астрахань. В турнирной таблице эти команды перед матчем разделяло всего одно очко и матч был очень важен для обоих коллективов.Первый тайм хозяева поля начали активно, но постепенно, минуте к 10-ой гости из Невинномысска уже полностью завладели инициативой, больше контролируя мяч и постепенно наращивая давление на ворота соперника, но забить им никак не удавалось.Лишь на 31-ой минуте удача улыбнулась футболистам «СтавропольАгроСоюз», когда Александр Зароченцев подставил ногу после навеса со штрафного удара и гости повели в счёте. Буквально тут же Александр мог забить и второй гол, но его удар под перекладину отразил голкипер хозяев поля. Однако нападающий гостей не успокоился и до конца тайма всё-таки сумел ещё раз отличиться на 43-ей минуте матча.Первый гол «СтавропольАгроСоюз» забили только на 31 минуте первого таймаФото: «СтавропольАгроСоюз» На этот раз он замкнул прострел Артура Табишева с левого фланга и вколотил мяч в ворота почти с самой линии. На перерыв команды ушли при счёте 0–2 в пользу «СтавропольАгроСоюз». В начале второго тайма футболисты «Волгарь-М» попытались перехватить инициативу, исполнили несколько опасных штрафных, однако вскоре снова пропустили. «СтавропольАгроСоюз» обыграл «Волгарь-М» со счётом 4–1Видео: «СтавропольАгроСоюз» На 53-ей в быстрой атаке гости вывели на оперативный простор в штрафной Кантемира Нахушева и крайний нападающий «СтавропольАгроСоюз» легко обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота, сделав счёт 0-3. Однако уже спустя три минуты хозяева поля всё же сумели забить свой первый и, как окажется, единственный мяч в этом матче — Магомедов оказался первым во вратарской площади кто откликнулся на прострел с правого фланга, сделав счёт 1–3.Благодаря победе «СтавропольАгроСоюз» сравняться по очкам с командой «Чайка-М» (Песчанокопское)Фото: «СтавропольАгроСоюз» Однако навязать более серьезную борьбу во второй половине тайма футболистам «Волгарь-М» так и не удалось и под занавес матча они пропустили и чётвертый гол — после подачи углового, точным ударом головой отличился Владислав Каблахов. Итоговая победа со счётом 4–1 позволяет команде «СтавропольАгроСоюз» сравняться по очкам в борьбе за второе место с командой «Чайка-М» (Песчанокопское), сыграв при этом на матч меньше. От первого места, занимаемого командой «Строитель», эти команды отделяет девять очков.Турнирная таблица чемпионата по футболу ЮФО/СКФО зона «Север», 2 круг, 2023 годФото: «СтавропольАгроСоюз» Читайте также:Губернатор поручил проработать источники финансирования для завершения капремонта спортшколы в ПятигорскеФутболисты «СтавропольАгроСоюз» победили «Аланию-М» с разгромным счётом 6:0Футболисты «СтавропольАгроСоюза» сыграли матч в Ивановском