Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» продлили свою победную серию в Астрахани

«Курортники» открыли выступление во втором круге соревнований выездом на поединок с представителями «Астрахани». Поединок первого этапа турнира с участием этих соперников закончился триумфом кавминводской дружины, правда, с минимальным перевесом — 3:2. Дубль тогда оформил Александр Бутенко, на первых ролях лучший бомбардир «Машука-КМВ» оказался и в этот раз. Голеадор отличился уже на третьей минуте – воспользовавшись хитрой скидкой головой Руслана Суанова, 13-й номер пятигорчан при полном попустительстве опекунов оказался с глазу на глаз с вратарём, спокойно принял мяч и вторым касанием от души вколотил кожаный снаряд под перекладину — 1:0.Фото: ФК «Машук-КМВ»Во второй половине встречи продолжилась игра на встречных курсах. Приезжая команда на правах фаворита держала в тонусе астраханскую оборону — отличиться могли Руслан Суанов, Магомед Магомедов, а особенно напористым казался Александр Бутенко, который оказывался на ударной позиции несколько раз. Впрочем, до поры до времени оформить дубль ему не удавалось, но незадолго до окончания рандеву настырный форвард всё же добился своего. На 82-й минуте Александр Бутенко подкараулил ошибку обороны — и увеличил преимущество приезжего коллектива — 2:0. Это, кстати, был уже шестой мяч главного пятигорского снайпера в национальном первенстве. Концовка противостояния выдалась напряжённой — Александр Оленёв точным ударом со средней дистанции сократил отставание до минимума, обеспечив «валидольные» последние минуты. И всё же гостям удалось довести дело до нужного результата — 2:1.Фото: ФК «Машук-КМВ»«У меня нет какого-то особого счета к „Астрахани“, в ворота которой я уже во второй раз сделал дубль. Да, я сам из Астрахани, но это просто совпадение», — рассказал на послематчевой пресс-конференции Александр Бутенко. Следующий матч национального первенства «Машук-КМВ» проведёт на своём поле в пятницу, восьмого сентября — в столицу Северо-Кавказского федерального округа из Нальчика приедет «Спартак», который сегодня весьма неожиданно в родных стенах крупно уступил махачкалинскому «Легиону» — 0:3. Напомним, большое внимание развитию спорта в крае уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. При его поддержке в регионе непрерывно строят и ремонтируют спортивные объекты, в том числе футбольные стадионы.Читайте также:Губернатор Ставрополья нацелил подрядчика соблюдать сроки сдачи стадиона в Изобильненском округеПервенство ЮФО и СКФО по футболу стартовало в КисловодскеСтавропольские «Камни» победили волжских «Коршунов» в турнире по американскому футболу