Именитый пятигорский дзюдоист стал обладателем золота "Большого шлема"

В столицу Объединённых Арабских Эмиратов съехались 454 дзюдоиста из 77 стран. Чемпион России, воспитанник спортшколы Пятигорска Давид Карапетян выступал в весовой категории 81 кг. В четвертьфинале Давид не позволил отыграться австрийскому дзюдоисту, победителю «Большого шлема» в Грузии Вахиду Борчашвили и одолел Джованни Эспозито контратакой в полуфинале. Решающая схватка показала преимущество пятигорчанина в борьбе с ещё более опытным оппонентом — призёром чемпионата мира, обладателем 19 наград состязаний «Мирового тура», голландцем Франком Де Витом. В общей сложности на турнире «Большого шлема» Давид Карапетян провёл пять встреч с соперниками из Египта, Узбекистана, Австрии, Италии и Нидерландов. Ранее спортсмены из Кисловодска завоевали 20 медалей на всероссийском фестивале боевых искусств. Он состоялся во Владикавказе.Читайте также:ОбществоВчера, 21:07В пятигорском центре «Машук» открыли цифровое пространство для работы и отдыхаСпорт29 октября , 19:42Футболисты «Машук-КМВ» из Пятигорска одолели «Кубань Холдинг»Спорт22 октября , 19:21Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске разошлись миром с гостями из ЯлтыВсе новости