Футболисты ставропольского «Динамо» проиграли «Спартаку» из Нальчика

Бело-голубым не удалось порадовать болельщиков победой, причём решающий мяч воспитанники тренера Сергея Бойко пропустили уже в концовке противостояния. Несмотря на то, что в турнирном смысле этот поединок уже ничего не решал, команды бились, не щадя ни себя, ни друг друга, подарив в итоге яркий спортивный спектакль.  Болельщики, которые пришли на стадион, о своём походе на футбол точно не пожалели.Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)Первый тайм остался за «Динамо». Лука Багателия в дебюте поединка вырвался на оперативный простор, но его удар заблокировал опекун. Впрочем, долго взятия ворот ждать не пришлось. На 12-й минуте вновь цель пытался поразить Лука Багателия, но с его выстрелом вратарь «Спартака» Асланбек Кумыков справился. Однако мяч отскочил к Давиду Хокришвили, который отправил круглый снаряд в сетку — 1:0. Вскоре бело-голубые имели прекрасную возможность удвоить преимущество — на 15-й минуте в штрафной площадке Давид Берёзов уронил Семёна Пучкова, и арбитр из Вологды Артём Харин назначил пенальти. К «точке» подошёл Дэвид Кокоев, но пробил рядом со штангой.Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)Несмотря на эту локальную неудачу, хозяева продолжили упорно штурмовать чужие владения. Возможности для того, чтобы отправить мяч в сетку, были у Сергея Серченкова, Семёна Пучкова, Артёма Степановича, Артёма Исика и стремившегося оформить дубль Давида Хокришвили, который был ещё дважды близок к успеху, но мяч после его ударов неизменно пролетал рядом со штангой. Визитёры же в основном отбивались от атак соперников и спорили с арбитром, который ответил им на претензии тремя жёлтыми карточками. До перерыва забитых голов зрители больше не увидели, а во второй половине встречи ситуация на поле изменилась. Спартаковцы, получив в раздевалке во время отдыха дополнительные указания и произведя несколько замен, стали всё чаще гостить на динамовской половине поля. Тучи над штрафной площадкой бело-голубых сгущались, и на 62-й минуте грянул гром — Ислам Тлупов после передачи с левого фланга головой отправил мяч в сетку — 1:1.Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)А уже в компенсированное время «гладиаторы» смогли добыть волевую победу, после розыгрыша углового отличился Амирхан Селяев — 2:1 в пользу нальчан. Финальный штурм динамовцев успеха не принёс.Напомним, в Ставрополе идёт фестиваль студенческого спорта. Его соорганизатором выступает правительство Ставропольского края. Читайте также:Спорт22 ноября , 18:33Владикавказский футбольный клуб «Алания» расстался со ставропольским наставником Олегом ВасиленкоСпортВчера, 16:29Школьники из всех округов Ставрополья поучаствовали в финале турнира по дуйболуСпортВчера, 18:56Ставропольские спортсмены привезли награды с Кубка мира по рукопашному боюВсе новости