Новости
Рубрика: Общество

Заседание комиссии Благодарненского округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечени

4 июля состоялось заседание комиссии Благодарненского городского округа Ставропольского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы:
о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Благодарненского городского округа Ставропольского края в 2023 году;
о состоянии пожарной безопасности объектов образования на территории Благодарненского городского округа Ставропольского края;
утверждение плана работы комиссии Благодарненского городского округа Ставропольского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на II полугодие 2023 года.
На заседании комиссии было отмечено, что на территории округа в 8 населенных пунктах находятся водные объекты (с. Александрия, с. Елизаветинское, с. Спасское, с. Сотниковское, с. Бурлацкое, с. Каменная Балка, с. Большевик, а. Эдельбай).
Постановлением администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края от 22 мая 2023 года № 528 «Об организации купания в водоемах на территории Благодарненского городского округа Ставропольского края» запрещено с 1 июня по 30 сентября 2023 года купание в водоемах на территории Благодарненского городского края.
Определен водоем, расположенный на территории муниципального учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Золотой колосок», разрешенным для купания детей, находящихся в учреждении в период с 1 июня по 31 августа 2023 года.
Сотрудниками администрации округа проводятся беседы с водопользователями водных объектов по вопросу запрета купания на водных объектах не соответствующих требованиям безопасности, установки в прибрежной полосе водных объектов специальных информационных знаков и аншлагов для оповещения населения о запрете купания.
Организован контроль за неорганизованными местами отдыха населения, где происходит подавляющее большинство несчастных случаев на воде. Особое внимание уделено проведению постоянных выездных проверок на водных объектах. Нарушители привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 2.7 Закона Ставропольского края от 10 апреля 2008 года № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае».
По итогам заседания комиссии заинтересованным лицам были даны поручения со сроками их выполнения.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Общество Дата: 05 Июля 202310:27 Просмотров: 186 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar