Гандболисты ставропольского «Виктора» в Краснодаре одолели «скифов»

Перед матчем главный тренер СКИФа Степан Сидорчук в беседе с корреспондентом «Победы26» отметил, что если молодой центр защиты кубанского коллектива справится с атаками визитёров, то хозяева могут рассчитывать на победу. Однако в первом тайме претворить этот план в жизнь не удалось. «Викторианцы» зачастую без особых проблем пробивали оборону принимающей стороны и поражали цель. Только Павел Максимов с позиции линейного забил пять голов. Столько же мячей — на счету Никиты Ильтинского, причем три точных броска левый крайний ставропольской дружины совершил с семиметровой отметки. Что касается хода встречи, то за весь первый тайм хозяева поля лишь раз вели в счёте, выйдя вперёд на 15-й минуте — 9:8. Практически всё остальное время на табло горели приятные для гостей цифры. На 24-й минуте, после прицельного выстрела Сергея Болотина, преимущество «викторианцев» выросло до пяти баллов — 16:11. И всё же отдыхать команды ушли при не таком глобальном разрыве — 16:14 в пользу ставропольцев.На счету Сергея Болотина — шесть забитых мячейФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»После перерыва расклад сил глобально не изменился. Преимущество в два–три мяча сохранялось на протяжении всей второй половины встречи. Ворота надёжно защищали Антон Заболотский и Станислав Третынко — на двоих они отразили 13 из 40 (32 процента надежности) бросков. В итоге «викторианцы» относительно спокойно довели до триумфа с перевесом в два пункта — 29:27. Лучшим бомбардиром противостояния стал Никита Ильтинский, на счету которого — восемь мячей. Семь точных бросков по чужим владениям нанёс Павел Максимов, шесть мячей — в копилке Сергея Болотина.Павел Максимов забил семь мячей в ворота краснодарцевФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»Следующий поединок национального первенства «Виктор» проведёт на своём паркете — 3 октября в Ставрополь приедет астраханское «Динамо».Читайте также:Статьи24 марта , 10:12«Денег не надо, победу давай»: как школьный хулиган стал звездой ставропольского гандболаСтатьи1 июня , 15:38Шли за золотом, дошли до серебра: как в Ставрополе воспитывают новых звёзд гандболаСтатьи2 февраля , 20:14«Виктор» — значит «Победа»: история клуба, подарившего Ставрополью гандболВсе новости