Футболисты «Машука-КМВ» поднялись в «серебряную» группу

Для того, чтобы завоевать право выступать в следующем году в «серебряной» группе второй лиги, кавминводской команде необходимо было как минимум добиться ничьей. Однако хозяева отсиживаться в обороне не собирались. Уже в дебюте они большими силами пошли вперёд. Голевым стал, по сути, первый же момент — на 18-й минуте после подачи углового Руслан Мачилов выиграл борьбу на втором этаже, но отправил мяч аккурат в перекладину. Впрочем, оказавшийся первым на подборе Магомед Мусаев головой отпасовал Аликади Саидову, который беспрепятственно отправил мяч в сетку — 1:0. Правда, радость местных болельщиков длилась недолго. Приезжие «станичники» после допущенной осечки активизировались — и стали всё чаще гостить на чужой половине поля. До поры до времени «курортники» отбивались, но на 37-й минуте кубанцам удалось восстановить статус-кво, оборонительные редуты пятигорчан заставил капитулировать Никита Фадеев — 1:1. После перерыва хозяева вновь вышли вперёд — на 48-й минуте защитник гостей Марат Богдаев запрещённым приёмом остановил прорыв Александра Бутенко, и арбитр назначил пенальти. Его успешно пробил Руслан Суанов. Счёт увеличился до 2:1 в пользу «Машука-КМВ». Однако отпраздновать первую и последнюю осеннюю победу на своём поле «курортникам» было не суждено. Уже под занавес поединка — на 90-й минуте, гастролёрам снова удалось сравнять счёт. После подачи углового гол забил Ринат Гараев — 2:2. Впрочем, результат пятигорчан особо не расстроил, поскольку всё равно зафиксировал их повышение в классе — они прошли в «серебряную» группу. Заключительный поединок сезона «Машук-КМВ» проведёт в субботу, 25 ноября. В Майкопе воспитанники тренера Артура Садирова померятся силами с хозяевами из клуба «Дружба». Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министру спорта региона и администрации краевой столицы подготовить смету на ремонт футбольной школы. реконструкция может стартовать уже в 2024 году.Материалы по теме:Спорт12 ноября , 16:50Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» отпраздновали успех в ЯлтеСпорт5 ноября , 19:44Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске достигли «сухого» мира с соперниками из Майкопа Спорт29 октября , 19:42Футболисты «Машук-КМВ» из Пятигорска одолели «Кубань Холдинг»Общество17 ноября , 18:26Губернатор Владимиров высадил ставропольские яблони в антрацитовских садахВсе новости