Новости
Рубрика: Спорт

Футболисты ставропольского «Динамо» в Ялте уступили хозяевам из местного «Рубина»

В первом тайме открыть счёт соперникам не удалось, хотя сделать это могли обе стороны.  Едва прозвучал стартовый свисток, как поразить цель имел шанс полузащитник крымчан Азамат Тотаев, но после его полуудара-полупаса мяч пролетел рядом со штангой. На пятой минуте бело-голубые ответили рейдом по чужим тылам в исполнении Сергея Серченкова, который оказался на убойной позиции, но замешкался с ударом — и был блокирован опекуном. Следом пару опасных моментов создал Халим Юнусов, но после прицельного навеса с фланга лучший ялтинский бомбардир головой пробил выше ворот, а затем с выпадом форварда в ближнем бою справился вратарь «Динамо» Владислав Лизенко. В составе визитёров владения «Рубина» могли «распечатать» Артём Степанович и Давид Хокришвили, однако оба из выгодных позиций послали мяч выше перекладины. А после прострела Луки Багателии с левого фланга на 30-й минуте в свои ворота едва не забил капитан местного коллектива Георгий Санакоев, но всё ограничилось угловым ударом.Георгий Санакоев едва не забил в свои воротаФото: ФК «Динамо»Почти сразу после возобновления поединка вожак «Рубина» вновь оказался в центре внимания, но теперь он уже отличился на противоположной половине поля — после затяжной ялтинской атаки мяч отскочил к Георгию Санакоеву, который отправил его в сетку — 1:0 в пользу хозяев. Естественно, гости постарались восстановить статус-кво — обострить игру в атаке были призваны замены: вместо Никиты Болгова, Артёма Степановича и Давида Хокришвили вышли Семён Пучков, Арсений Бронников и Антон Горбунов, но эти кадровые решения изменить ситуацию не помогли. Более того — незадолго до окончания встречи любимцам местной публики удалось удвоить преимущество — на 81-й минуте Сергей Шестаков отправил мяч точно под перекладину — 2:0. На том и разошлись — финальный сигнал зафиксировал очередное, уже восьмое поражение «Динамо» в национальном первенстве.Замена игроков не помогла ставропольцамФото: ФК «Динамо»Остаётся добавить, что следующий матч воспитанники тренера Сергея Бойко сыграют в субботу, седьмого октября. В этот день в Ставрополе будут гостить ростовские армейцы.  Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил профильным министерствам обеспечить строительство новых спортивных объектов. В этом региону поможет федеральный проект «Спорт — норма жизни».Читайте также:Футболисты «Динамо» в Ставрополе сыграли всухую с майкопской «Дружбой»Телеведущий Дмитрий Губерниев оскорбил легенду ставропольского футболаДонести мяч до «зачётки»: американский футбол вернулся на Ставрополье